adblock check

Galaxy S9 и S9+ первыми получат Snapdragon 845

Qualcomm и Samsung снова будут работать вместе, чтобы выпустить на рынок Snapdragon 845 и первые флагманы с этим чипом — Galaxy S9

Большинство ожидаемых в начале следующего 2018 года флагманов будет работать на базе нового флагманского процессора Qualcomm — Snapdragon 845. Преемник нынешнего Snapdragon 835, которым оснащены топовые смартфоны 2017 года, пока не был представлен официально, однако слухов о новинке появляется в сети все больше. Теперь источники из Китая сообщают, что вся первая партия Snapdragon 845 достанется будущим флагманам Samsung — Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Согласно порталу SamMobile, для производства и выпуска Snapdragon 845 Qualcomm снова привлечет Samsung. В качестве своеобразной благодарности за предоставление своих производственных мощностей корейский технологический гигант получит возможность первым установить новый процессор во флагманы 2018 года. Так было с Galaxy S8 и Galaxy S8+ в этом году, поэтому многим конкурентам пришлось пойти на крайние меры — выпустить флагман с другим чипом, либо перенести презентацию на более поздний срок. Это беспроигрышная сделка как для Samsung, так и для Qualcomm, и нет ничего удивительного в том, что обе компании хотят снова работать вместе.

Galaxy S9 и S9+ первыми получат Snapdragon 845

Аналогично предшественникам, Galaxy S9 и Galaxy S9+ для рынков США и Китая будут поставляться только с процессором Snapdragon. Ожидается, что для остальных стран новые флагманы Samsung будут выпущены с процессором Exynos 8900. Также последние слухи утверждают, что Galaxy S9 может стать первым модульным флагманом Samsung. В его конструкции будет использовано множество магнитных разъемов, которые позволят подключать различные аксессуары.

Учитывая информацию китайских источников, становится непонятно, как LG и Samsung собираются делить Snapdragon 845 между собой. По ранним слухам известно, что LG тоже планирует сотрудничать с Qualcomm, чтобы представить на CES/MWC 2018 флагман G7 с чипом Snapdragon 845.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Say_Out 6 лет
надеюсь дожить до 49 галактики и 5000-го дракона))) лол
1RaInMaKeR1 6 лет
Очень жаль. Из-за пресной линейки S откладываются релизы действительно интересных смартфонов.
VIRUS559 6 лет
Я бы не сказал, мне S заходит. ИМХО
maxi6bon 6 лет
Не зря отложил покупку Moto (хотел пощупать модульность).
flopberry 6 лет
Тебе ещё 8 месяцев ждать до выхода s9
zeden555 6 лет
"… корейский технологический гигант получит возможность первым установить новый процессор во флагманы 2018 года. Так было с Galaxy S8 и Galaxy S8+ в этом году, поэтому многим конкурентам пришлось пойти на крайние меры — выпустить флагман с другим чипом, либо перенести презентацию..."
А ничего, что первой его получила Sony?!
IvS 6 лет
Автор
Формально. Xperia XZ Premium появился в России летом, a Galaxy S8 — в апреле. Релиз все равно отсрочили, потому что первая партия была у Samsung.