adblock check

iFixit разобрали Pixel 2 XL и оценили ремонтопригодность

По традиции, после выхода нового смартфона он оказывается у iFixit с целью разборки и оценки ремонтопригодности. Так случилось и с Pixel 2 XL. Благодаря iFixit можно не только узнать, как легко восстановить телефон, но и увидеть, что у него внутри.

Pixel 2 XL является водостойким, это обычно означает, что под крышкой много клея, из-за чего телефон становится трудно разобрать. Тем не менее компания LG, которая произвела Pixel для Google, решила использовать вспененный клей, благодаря которому разобрать смартфон можно без нагрева. Дисплей снимается легко и без повреждений из-за длинных кабелей. Внутренности устройства закрывает металлическая крышка, что делает конструкцию прочнее, хоть и затрудняет процесс разборки. Внутри также установлены специальные трубки, защищающие внутренние детали от перегрева.

iFixit разобрали Pixel 2 XL и оценили ремонтопригодность

Материнская плата включает в себя стандартные чипы, такие как Snapdragon 835, память Samsung, контроллер NFC и так далее. Тем не менее, есть также новый чип обработки изображений Pixel Visual Core от Google, обозначенный как «SR3HX X726C502». В настоящее время он неактивен, но будет включен в будущем обновлении. На задней панели вы можете увидеть некоторые более мелкие чипы, такие как LTE и eSIM.

iFixit разобрали Pixel 2 XL и оценили ремонтопригодность

Порт USB Type-C находится на отдельной плате, что упрощает замену, чем порты, припаянные к материнской плате. Также есть датчики слева и справа, которые позволяют использовать Active Edge. Это гибкие схемы, состоящие из стальных звеньев с тензорезисторами между ними. Данные датчики обнаруживают сжатие смартфона.

iFixit разобрали Pixel 2 XL и оценили ремонтопригодность

В итоге эксперты iFixit поставили Pixel 2 XL оценку ремонтопригодности 6 из 10. Note 8 получил 4 балла, а Essential Phone только 1. Тем не менее, это на один балл меньше, чем получила первая версия Pixel XL в прошлом году.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id154216985 6 лет
На тензорезисторах работают все современные весы