adblock check

Windows-ноутбуки на процессорах ARM проработают 2 дня без подзарядки

Ноутбуки и прочие устройства с процессорами от Qualcomm смогут работать под управлением Windows 10 до двух дней без подзарядки

С тех пор, как Microsoft и Qualcomm объявили о сотрудничестве в рамках разработки Windows 10 для процессоров Snapdragon, обе компании работают в этом направлении не покладая рук. На недавней конференции в Гонконге Пит Бернард (Pete Bernard), один из менеджеров Microsoft, рассказал о впечатляющем времени автономной работы ноутбуков под управлением Windows 10 с ARM-процессорами на борту.

Согласно словам Пита Бернарда, одной из ключевых целей разработчиков при оптимизации Windows 10 для процессоров Snapdragon стало создание максимально энергоэффективной системы. Microsoft и Qualcomm с самого начала хотели создать полноценную систему, способную работать на мобильном процессоре длительное время без подзарядки. Если верить Бернарду, у разработчиков это получилось: прототипы ноутбуков на ARM-процессорах работают без подзарядки около двух дней. Пожалуй, это станет серьезным достоинством ноутбуков на мобильных чипах, о котором сотрудники Microsoft мечтали еще во время развития Windows RT.

Напомним, в конце 2016-го Microsoft продемонстрировала производительность Windows 10 на ARM-устройстве запуском браузера, видеозаписи и программы Adobe Photoshop. Ожидается, что первые ноутбуки с процессорами от Qualcomm представят к концу этого года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Berasoft 6 лет
глядишь выпустят винду под телефоны на
андроид)
dascratch 6 лет
Звучит так сладко, что я уже знаю о готовящемся массовом кидалове =)
Мне больше нравится инициатива самсунга по запуску нукса на дексе..
Даже при том, что я им никогда не пользовался — рядом стоял, какал в штаны — но виндусу надо напрячься крупно, чтобы родить свою мечту..
Bobs 6 лет
Проработает два дня, потому что трудно разрядить батарею, используя 0 программ
Duh_VINNI44 6 лет
Сложно. Проц слишком слабый или что?
DEN_GAMER 6 лет
А если его включить?
zamik99 6 лет
Довольно шустро