adblock check

Первые устройства с Windows 10 на Snapdragon выйдут к декабрю 2017 года

В конце прошлого года Microsoft и Qualcomm объявили о сотрудничестве, целью которого является полная поддержка операционной системой Windows 10 чипсетов Snapdragon. Так что, если вам уже не терпится приобрести устройство с ARM-процессором и полноценной Windows 10, вы сможете сделать это уже совсем скоро.

На прошедшем на днях совещании руководителей Qualcomm, помимо финансовых итогов за II квартал 2017 года, генеральный директор компании Стивен Молленкопф (Steven Mollenkopf) подтвердил, что первые устройства на базе процессоров Snapdragon с десктопной версией Windows 10 будут выпущены в IV квартале этого года.

«Наш Snapdragon 835 расширяет свое присутствие в сфере мобильных ПК, работающих под управлением Windows 10. Релиз запланирован на IV квартал этого года. В дата-центре мы объявили о сотрудничестве с Microsoft и продемонстрировали Windows Server Running на наших 10-нм процессорах Qualcomm Centriq. Это первые 10-нм серверные процессоры в этой отрасли», — заявил Стивен Молленкопф.

Тем не менее, ожидается, что таких устройств будет немного. Во-первых, обе компании захотят сначала прочувствовать рынок и увидеть спрос на такого рода устройства. Во-вторых, OEM-производителям потребуется какое-то время, чтобы перейти от классических процессоров Intel к Qualcomm Snapdragon. В любом случае, будет интересно посмотреть, как работает Windows 10 на Snapdragon 835.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 7 лет
пс объясните мне можно ли запускать ведро проги
мы же это всё уже видели в windows RT
Bravia 7 лет
Microsoft хочет создавать ноутбуки на основе комбинирования экономичного ARM, возможностях сотовой связи и Windows 10 Cloud.

Это ответочка на хромбуки и проектам Remix OS (и подобным).
IMMORTAL228 7 лет
Завезут же эмулятор х86, правда не представляю работу с десктоп софтом на, например, телефоне
100% Continuum only фича
Ну, мне кажется, что по электричеству кулаком+эмулятор будет гораздо печальнее, чем х86-проц. Имхо, интелу нужно выпускать новую платформу, не совместимую с x86, Винду под неё, +эмулятор для легаси-программ, пушо пока будет жить х86, все варианты другие не заедут
IMMORTAL228 7 лет
Я думаю будущее за ARM
А что до электричества, из этого и исходят мои предположения насчёт Continuum, ибо он, насколько я помню, требует док-станцию, вот и решение проблемы с питанием.
А 835-го Снапа я думаю, хватит для работы с софтом, может на нем видео не порендеришь, но фотошоп и офис, я думаю потянет...
Насчёт игр незнаю, но играть в серьёзного рода игры на таком устройстве я считаю извращением
Berasoft 7 лет
чувствую умельцы разбирут прошивку этих девайсов.
а потом портатируют на другие снепы.
глядишь скоро можно будет установить винду вместо андроида.