adblock check

Бета Microsoft Edge уже доступна на Android

Поклонники Microsoft Edge уже могут установить браузер от редмондского гиганта на свой смартфон под управлением Android

В начале октября Microsoft анонсировала выпуск собственного браузера Edge для мобильных платформ. Тогда фирменный веб-обозреватель редмондского гиганта могли попробовать лишь владельцы гаджетов под управлением iOS, а версия для «зеленого робота» оставалась недоступной. Теперь же бета-версия Microsoft Edge появилась в Google Play для всех желающих.

Главной особенностью браузера, которую Microsoft активно продвигает, является функция «продолжить на ПК». Она позволяет пользователю моментально открыть на компьютерном Edge вкладки, запущенные в мобильном браузере. Пока что эта функция работает только в одну сторону (нельзя запустить на смартфоне открытые в десктопном Edge вкладки) и требует установленного на ПК обновления Windows 10 Fall Creators, стабильная версия которого выйдет 17 октября. Во всем остальном же Microsoft Edge не выделяется среди других браузеров для Android.

Бета Microsoft Edge уже доступна на Android

Microsoft Edge для «зеленого робота» построен на движке Blink (как и мобильный браузер от Google), поэтому скорость его работы идентична таковой в Chrome. На данный момент веб-обозреватель активно тестируется, поэтому возможны баги.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...