adblock check

Microsoft Edge вышел на iOS. Скоро появится на Android

Как и ожидалось, фирменный браузер от Microsoft добрался до iOS и Android: с синхронизацией вкладок и режимом «продолжить на ПК»

Вчера, 4 октября 2017 года, зарубежное издание FrAndroid опубликовало информацию о том, что Microsoft выпустит свой фирменный браузер Edge на мобильные платформы. Утечка оказалась правдивой и сегодня Microsoft представила бету своего веб-обозревателя для iOS. Предварительная версия приложения для Android появится «скоро».

Microsoft Edge вышел на iOS. Скоро появится на Android

Дизайн мобильного Edge аналогичен таковому в полноценном браузере. Браузер поддерживает кроссплатформенную синхронизацию избранных страниц, списка для чтения и истории посещения сайтов. Основная функция, которую продвигает Microsoft в своем обновленном веб-обозревателе, — возможность продолжить серфинг с того же места на другом устройстве. Пока что это работает только в одну сторону: пользователь может продолжить читать на ПК открытую на смартфоне страницу, но не наоборот. Поскольку приложение тестируется, на данный момент в нем не работают ожидаемые функции: поддержка пера Apple Pencil и синхронизация с голосовым ассистентом Cortana.

Microsoft Edge вышел на iOS. Скоро появится на Android

Edge для iOS работает на движке Webkit, а версия для Android основана на Blink. На данный момент мобильный браузер от Microsoft доступен ограниченному числу пользователей «яблочной» операционной системы. А вот до «зеленого робота» браузер пока что не добрался, однако это наверняка скоро произойдет. Для синхронизации данных между платформами необходимо использовать последнюю инсайдерскую сборку Windows 10.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 6 лет
Интересно увидеть его на мобилках (W10M не в счёт), ибо он далеко ушел от своего предшественника в лице IE, и на пк довольно неплох (особенно зашла его шустрость в отличие от Chrome/Яндекс и т.д.)
eazy 6 лет
дизайн Google?
Rokki01 6 лет
Как будто было мало хороших браузеров
Venik691 6 лет
Очень красивый браузер, по крайней мере на ПК, долгое время юзал, но ушел из-за тонны багов и тормозов, Хром в этом показывает себя лучше
id292364208 6 лет
Opera лучше.
На целых 10 вкладок у меня жрёт всего 100-300 Мб ОЗУ.
А хром...
__TCAPT__