adblock check

Xposed наконец-то вышел на Android 7.0/7.1

Главная особенность официального обновления — стабильность и совместимость со старыми модулями, а также поддержка Nougat

В популярной платформе для модификации системы Xposed Framework появилась официальная поддержка прошивок на базе Android 7.0/7.1 Nougat. Разработка позволяет изменять системные файлы без непосредственного вмешательства в них, всё что потребуется — права суперпользователя. Новая версия Xposed — ещё один повод рутировать устройства на базе Android 7.0/7.1 Nougat, ведь платформа предлагает буквально безграничные возможности персонализации.

Xposed наконец-то вышел на Android 7.0/7.1

Отмечу, что несколько месяцев назад команда проекта PurifyOS публиковала неофициальный Xposed, адаптированный для Android Nougat. Но версия не отличалась стабильностью в работе и хорошей совместимостью с модулями. Главный недостаток неофициальной версии — поддержка только кастомных прошивок. Задержка официального обновления связана с тем, что в Android Nougat серьезно оптимизировали среду выполнения ART с помощью нового компилятора Just-in-Time. В результате, для корректной совместимости с новой версией Android, создатель Xposed Framework rovo89 был вынужден переработать многие компоненты платформы. Новый Xposed v88 полностью безопасен и прост в установке:

  1. Скачайте и установите Xposed Installer 3.1.2.
  2. Скачайте Xposed Framework соответствующей версии: sdk24 = Android 7.0, sdk25 = 7.1.
  3. Установите загруженный zip-архив через кастомный рекавери.
Xposed наконец-то вышел на Android 7.0/7.1

Следующий этап — поддержка новейшей Android 8.0 Oreo, rovo89 уже трудится над этим. Предварительно известно, что в последнем обновлении Android нет значительных изменений в работе среды выполнения, так что адаптация Xposed должна занять куда меньшее время. При этом на октябрь 2017 года, последнюю версию Android используют только 0,2% от общего числа устройств, что совсем незначительно.

freeze freeze
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 6 лет
Реклама?
__TCAPT__
saska31 6 лет
Специально для этого вышел xposed чтобы поставить блокер
LuckyBoy 6 лет
+1, разве у зарегистрированных и уважаемых пользователей должна отображаться реклама?
__TCAPT__
Ragoz350 6 лет
По-моему, неважно, что Xposed может быть, сейчас уже не совсем актуален, его ставят реже, но всё же rovo89 достоин уважения, что не бросил своё детище и продолжал делать его под Android 7 до последнего, хоть это было очень сложно
akhrapov95 6 лет
Ничего он не делал. Просто кто-то другой выкатил раньше сборку, он взял ее, допилил. Профит.
flopberry 6 лет
Ушель качать
akhrapov95 6 лет
Я один не понимаю зачем нужна эта помойка?)
Лишний раз залезать в систему — делать только хуже. Слишком уж глубоко Xposed в систему проникает, а потом начинаются сыпаться жалобы, что не работает что-нибудь. В таком случае надо указывать, что стоит этот мусор и можно даже не продолжать разбирать проблему.
flopberry 6 лет
Ты хоть знаешь какой функционал представляет Xposed? Нет? Так молчи. Это очень большой объем функционала которые разработчики используют в своих целях. Я даже больше скажу, Xposed безопаснее чем рут, потому что Xposed 1 раз модифицировал ядро и потом просто предоставляет функции для разработки, а рут даёт доступ к всем файлам и вообще к любым данным/файлам.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...