adblock check

Для Android 7.1 Nougat появился неофициальный Xposed Framework

Силами разработчиков с XDA-Developers пользователи кастомных прошивок с Android 7.1 теперь могут использовать Xposed Framework

Для кастомных прошивок на базе операционной системы Android 7.1 Nougat появилась неофициальная поддержка Xposed Framework. Этого удалось добиться талантливым разработчикам с портала XDA-Developers. Теперь вы можете установить Xposed Framework на свое устройство с Nougat-прошивкой с помощью классического ZIP-файла.

Команда проекта PurifyOS адаптировала модуль ART для установки на кастомных прошивках с помощью прошиваемого ZIP-файла (flashable zip) вместо реализации этого в процессе компиляции образа. В настоящее время доступны три версии неофициального Xposed Framework для основных мобильных платформ: Xposed SDK25 ARM64, Xposed SDK25 ARM, а также Xposed SDK25 x86. Разработчиками была проверена работа утилиты на OnePlus 3T, OnePlus 5, Samsung Galaxy S6, Sony Xperia Z2 и Lenovo Moto G5 Plus с установленными прошивками на основе версии Android 7.1 Nougat.

Напомним, разработчик Xposed Framework, известный под ником Rovo89, анонсировал поддержку Android Nougat чуть больше недели назад. Rovo89 сообщил, что ему еще предстоит много работы по оптимизации утилиты для того, чтобы она должным образом работала в прошивках на базе Nougat. Выпуск неофициальной версии Xposed Framework наверняка ускорит этот процесс. Когда появится официальная поддержка от Rovo89 — по-прежнему неизвестно.

Скачать неофициальный Xposed Framework (версия 88) для Android Nougat можно на официальном форуме XDA-Developers.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Он как раковая опухоль)
Он больше не нужен. Во-первых, куча его модулей уже перекачевали в прошивки. Во-вторых, есть магиск с теми же модулями.
x1lden 6 лет
Вы правы частично. Он все еще актуален.
akhrapov95 6 лет
xposed есть ничто иное, как один огромный баг. Обязательно, если возникнут какие-либо проблемы и вы захотите их решить, при этом имея установленный xposed, указывайте это — чтобы даже внимания не обращать на такие посты. Он сильно влезает в работу ОС, и что ещё хуже — в работу ART. Поэтому окститесь при виде xposed и обходите стороной.
SkyLine2002 6 лет
Наверное, для умельцев из xda нет ничего невозможного)
zhenyolka 6 лет
Молодцы! Мы очень долго ждали. Даже я не хотел ставить android 7 до этого.