adblock check

Microsoft закрывает Groove Music

Microsoft не привыкать что-то отменять или закрывать. Но в данном случае Groove Music действительно «не взлетел»

На случай, если вы вдруг забыли, у Microsoft также есть музыкальный стриминговый сервис под названием Groove Music, который по правде говоря так и не стал популярным. Это заставило компанию отказаться от дальнейшего его развития. Microsoft прекращает поддержку своего детища с 1 января 2018 года, после чего сервис «растворится» в Spotify.

В рамках расширения партнерства Microsoft со Spotify, пользователи могут напрямую переместить все свои плейлисты и коллекции музыки в этот стриминговый сервис, а кроме того, получить 60-дневную бесплатную подписку на Premium-аккаунт. Сделать это можно до 31 января 2018 года в обновленной версии приложения, которая ожидается 9 октября.

Microsoft закрывает Groove Music

Что касается самого приложения, то компания обещает его поддерживать на всех платформах до конца года, чтобы пользователи имели возможность слушать приобретённую музыку, а также музыку из локальных каталогов и облака OneDrive. Уже на этой неделе в Groove Music будет прекращена покупка музыки из каталога. Абоненты, оформившие годовую подписку, получат возмещение.

Groove Music был создан на базе онлайн-магазина музыки Zune Marketplace. Позднее он был переименован в Xbox Music, а в 2015 году получил теперешнее свое название. Музыкальный сервис Microsoft работал в 22 странах мира. К сожалению (или к счастью), на территории России и Украины он был недоступен. Что ж, прощай, Groove Music! Мы так и не успели с тобой познакомиться.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Недолго музыка играла :D
saska31 6 лет
А зачем ссылку на скачивание? Попробовать?
yury_wolf 6 лет
«Теперешнее» — аж передёрнуло, брр
Лучше уж «текущее»
slavonik-m 6 лет
Странно… У меня был Grove, причём на русском и обновлялся, я думал он у всех на Windows 10.
studysa21 6 лет
то чувство, когда Microsoft закрывает свой стриминговый сервис, а я о нем даже и не слышал! Какой тут пользовался…
olegwolkanov 6 лет
Он есть у всех на Windows 10, но в России приложение имело только локальную функцию и доступа к подписке не было
Tuscor 6 лет
Ага, и причем очень неудобного приложения. У меня песня открывалась до 25 секунд (при первом запуске), в то время как на стандартном Windows MediaPlayer 3< сек.
witch666 6 лет
иногда майкрософт чем-то напоминает мэйл.ру