adblock check

Флагман HTC U11 представлен официально

Компания HTC несколько минут назад завершила свою презентацию в Тайбэе, в рамках которой был представлен новый флагманский смартфон. Ранние слухи о названии новинки и ее главных функциональных особенностях подтвердились. Свежий HTC U11 получил стеклянный 3D-дизайн в стиле линейки U и топовые технические характеристики, а главная фишка флагмана — умные грани под названием Edge Sense.

Диагональ экрана HTC U11 составляет 5,5 дюйма с разрешением 2560х1440 точек (Quad HD), технология — Super LCD 5. В роли защитного стекла выступает Gorilla Glass 5 — последнее поколение панелей от Corning. Аппаратная платформа ничем не отличается от большинства флагманов этого года — 10-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ пользовательской памяти и аккумулятор на 3 000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0. Международная модель HTC U11 также будет выпущена в версии на 6/128 ГБ.

Тайваньский производитель уделил много внимания камерам и звуку в U11. Флагман получил 12-мегапиксельный сенсор UltraPixel 3 со светосилой f/1.7, оптической стабилизацией изображения (OIS), двойной светодиодной вспышкой, поддержкой записи 4K-видео, а также Slow-Mo в разрешении Full HD со скоростью 120 кадров в секунду. Фронтальная камера имеет более высокое разрешение — 16 мегапикселей. Она способна записывать 1080р-видео и может похвастаться режимом Selfie Panorama для съемки широких селфи-фотографий. Что касается звука, то U11 оснащен стереодинамиками BoomSound Hi-Fi Edition с технологиями Hi-Res и USonic. Также четыре встроенных микрофона позволяют записывать полноценное 3D-аудио.

Флагман HTC U11 представлен официально

Главная фишка HTC U11 — сенсорная металлическая рамка с технологией Edge Sense. Благодаря ей можно совершать некоторые действия, просто сжимая смартфон в руке. Например, вы можете запускать камеру, делать селфи или вызывать голосового помощника Google Assistant. В настройках Edge Sense пользователь может указать, какие действия будут выполняться по сжатию смартфона.

Новый флагман HTC работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat с фирменным интерфейсом Sense. Корпус U11 защищен по стандарту IP67, поэтому устройство можно погружать в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Поддерживаемые беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 ac, NFC, GPS, ГЛОНАСС и 4G с поддержкой гигабитных LTE-сетей. Разъем 3,5 мм для наушников убрали, но в комплекте поставки HTC U11 предусмотрен переходник. Порт для зарядки и аудио — USB Type-C.

Предварительный заказ на смартфон HTC U11 открывается с сегодняшнего дня — 16 мая, и продлится до 9 июня. Дата старта массовых продаж не объявлена, но поставки начнутся уже в этом месяце. Официальные международные цены флагмана — €749 и £649. В России HTC U11 будет стоить примерно 38 или 42 тыс. рублей в зависимости от модели (64/128 ГБ). Новинка поступит в продажу в пяти глянцевых цветах: Amazing Silver (серебряный), Sapphire Blue (синий), Brilliant Black (черный), Ice White (белый) и Solar Red (красный).

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
asamee 6 лет
47 — 55 тыс. ₽ возможно конкурент с8, но более классический
IvS 6 лет
Автор
Добавил российские цены.
Rokki01 6 лет
Вообще не конкурент, поверь
makeer0306 6 лет
«Корпус U11 защищен по стандарту IP67...»
Могли бы уже и IP68 запилить…
Gregory 6 лет
Ошибка в статье: «беспроводные интерфейсы: USB type-C».
vladiks77 6 лет
Какой-то донный...
Дизайн — по Шурику слепили, и выпустили.