adblock check

iFixit: заднее стекло iPhone 8 обойдется дороже экрана

Разобрать iPhone 8 не сложнее iPhone 7, но замена заднего стекла обойдется гораздо дороже замены экрана

Специалисты iFixit в очередной раз отправились в Австралию, где из-за разницы в часовых поясах розничные продажи новых iPhone стартовали раньше, чем в других странах. Итак, iPhone 8 уже разобран и, несмотря на внутреннюю схожесть с прошлой моделью смартфона, он получил на один бал меньше. Все из-за задней стеклянной панели, замена которой станет весьма хлопотной задачей.

Расположение основных компонентов внутри «восьмерки» оказалось таким же, как у предшественника. В iFixit без труда отсоединили дисплей и добрались до батареи. Ее емкость немного уменьшилась — 1821 мАч (6,96 Вт·ч) вместо 1960 мАч (7,45 Вт·ч) у iPhone 7.

Далее подошла очередь камеры с увеличенным размером сенсора, материнской платы и модуля беспроводной зарядки, который надежно приклеен к металлической пластине.

Из-за этого было непросто добраться и снять заднее стекло. У iFixit сделать это получилось, но металлический каркас был немного согнут.

В целом, новый iPhone 8 оказался достаточно прочным, это подтвердил и блогер JerryRigEverything. Однако заднюю панель лучше не разбивать, поскольку замена стекла обойдется значительно дороже замены экрана.

iFixit: заднее стекло iPhone 8 обойдется дороже экрана

В результате ремонтопригодность iPhone 8 оценили в 6 балов по десятибалльной шкале. Все же это лучше, чем 4 из 10 у Galaxy Note 8 или 1 из 10 у Essential Phone.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Норма че — делать хрупкое, чтобы потом на запчастях баблусики подымать!))
1RaInMaKeR1 6 лет
Проклятые масоны
Damon86 6 лет
Пупырчатой пленкой обмотай и носи:D
BoobyBoo85 6 лет
Как же весело читать твои агро комменты (и комменты подобных дурачков) к каждой новости про Эпл, спасибо :))
RMarK 6 лет
Можно поправить «бал» и «балов» на их аналоги с двумя «л»? Спасибо