adblock check

Кнопка «Проверить обновление» в Android теперь фактически работает

Правда пока только для Nexus, Pixel, Android One и устройств производителей, использующих OTA-обновления от Google

Пользователям смартфонов и планшетов на Android хорошо известно разочарование, когда нажатие на кнопку «Проверить обновление» в настройках аппарата ни к чему не приводило. Казалось бы, такая важная опция по сути оставалась бесполезной. По большому счету это было связано с политикой Google в вопросе распространения обновлений ОС Android. Теперь, как сообщается, этот процесс будет происходить несколько иначе.

Ведущий инженер Google Элиот Хьюз (Elliot Hughes) на своей странице в Google+ объяснил изменения, касающиеся процесса обновления системы и собственно работы самой кнопки «Проверить обновление». Если раньше нажатие на кнопку запускало проверку доступности апдейта для данного устройства с последующей его установкой (если автоматическая фоновая проверка каким-то образом не сработала), то теперь это означает активный запрос обновления, даже если устройство не находится в текущей группе развертывания обновлений.

«Когда поступает запрос с устройства, мы отмечаем, что это инициатива пользователя, поэтому он не подпадает под обычные ограничения. Даже если мы наберем 1% таких запросов, а 1% этих аппаратов уже обновлены, текущее обновление все-равно будет доставлено», — пояснил Элиот Хьюз.
Кнопка «Проверить обновление» в Android теперь фактически работает

Это применимо к любой версии Android и любому Android-устройству, который использует систему OTA-обновлений от Google. Но для этого необходимо установить последнюю версию Google Play Services. Разумеется, в первую очередь эта функция поддерживается аппаратами линейки Nexus, Pixel и смартфонами Android One. Однако может работать на устройствах и других производителей, использующих OTA-обновления непосредственно от Google.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 6 лет
Я не понял, это типо теперь ты будешь просить обновление или что?
Kovboy 6 лет
Да. Ты просишь чтобы обновление для твоего устройства всё же выпустили.
saska31 6 лет
Тогда прикольно
DANIL_M 6 лет
статья какая то непонятная… это про обновления безопасности мб..??
Duh_VINNI44 6 лет
Скоро надо будет задонатить за обновление или слезно умолять.
Скоро...
-Ты сколько задонатил?
— 100 рублей. У меня 8.0.1
-Ха. Я задонатил 1000 и у меня 8.1.0
makcdan 6 лет
Nexus 5 — ничего не изменилось)
id58201440 6 лет
Значить не ждать.
Nccledovatel 6 лет
Надо глянуть
fuckbrainsout 6 лет
Как назад откатить версию гугл плей сервисов?! У меня теперь ошибку выдаёт, просит обновить сам гугл плей сервис)
ogienko_alex 6 лет
Объясните в чем новость? При нажатии кнопки будет производится поиск обновлений с последующей загрузкой и установкой? А разве раньше такого не было? Или обновления начнут приходить даже на старые устройства?
pashded 6 лет
Ну типа, будет отправлен запрос на обновление.
Say_Out 6 лет
Сейчас накачу сток на нексус 4 и проверю)
witch666 6 лет
вот это да!
id58201440 6 лет
Ерунда сейчас поверил на свой Флай пишет нет обновлений.
saibaken 6 лет
" Разумеется, в первую очередь эта функция поддерживается аппаратами линейки Nexus, Pixel и смартфонами Android One. Однако может работать на устройствах и других производителей, использующих OTA-обновления непосредственно от Google. "
AndreyK 6 лет
На сони аж с 4.4 есть приложение, которое корректно работает и показывает есть или соответственно нет обновления на ваше устройство. Приложение занимает почти ничего и запускается нажатием на пункт «проверить обновления» в настройках.
Tuscor 6 лет
"Если раньше нажатие на кнопку запускало проверку доступности апдейта для данного устройства с последующей его установкой (если автоматическая фоновая проверка каким-то образом не сработала), то теперь это означает активный запрос обновления, даже если устройство не находится в текущей группе развертывания обновлений"
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...