adblock check

Новая программа для Android имитирует дисплей iPhone X

Чтобы оценить интерфейс юбилейного iPhone X, не нужно идти в магазин — достаточно скачать небольшую утилиту для Android

На недавней презентации Apple представила восьмое поколение iPhone, а также юбилейный iPhone X. Особенностью последнего прежде всего стал дизайн, выделяющий его на фоне других устройств. Тем не менее, внешний вид нового смартфона стал предметом спора среди многих людей, поскольку сверху дисплея находится вырез под датчики. Энтузиаст под ником idoideas создал небольшую утилиту, которая добавит виртуальный вырез для датчиков на любой Android-смартфон версии 6.0 Marshmallow и новее.

Программа под названием XOutOf10 добавляет вырез для датчиков ровно в таком же размере, в каком он представлен в iPhone X (сохраняя пропорции в зависимости от диагонали дисплея). Таким образом, владельцы смартфонов под управлением Android смогут увидеть интерфейс глазами пользователей юбилейного iPhone. Единственный нюанс заключается в том, что статус-бар в операционной системе iOS оптимизирован под дисплей с вырезом для датчиков — XOutOf10 же просто накладывает виртуальное изображение поверх всех окон.

Essential Phone

Ранее Энди Рубин, создатель Android, представил свой смартфон Essential Phone. В дисплее его устройства также есть вырез вверху экрана, однако он значительно меньше такового в iPhone X. Программное обеспечение Essential Phone построено таким образом, чтобы скрывать при возможности вырез сверху дисплея. Apple, в свою очередь, поощряет разработчиков создавать приложения, задействующие «ушки» дисплея по бокам от датчиков.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
куда катится этот мир, уродство, а не смартфоны. закругленные края, хрень вверху, сдвоенные камеры, сканеры сзади, 2.5д стекло, наэкранные кнопки… брр
Vald_55 6 лет
… а какие есть ваианты..?
LuckyBoy 6 лет
Почему все хейтят сканеры сзади? Мне так наоборот значительно удобнее сканер сзади, особенно на дисплее > 5".
P.S. В целом коммент плюсую, кроме сканера сзади, разумеется.
Tuscor 6 лет
>уродство
>закругленные края
>2.5д стекло

шутка?
VALVIX 6 лет
Э, закруглённые края выглядят приятно и интересно, не надо
Сдвоенные камеры делают снимки лучше
Вырез под датчики — да, это уже спорно, ибо уменьшает рабочее пространство дисплея
Duh_VINNI44 6 лет
Жаль яблочники не смогут избавиться от этого недоразумения просто взяв и удалив)
witch666 6 лет
__TCAPT__
Rokki01 6 лет
В тему 👍
Venik691 6 лет
Да это же просто шутка! Зачем вы ищите здесь смысл?
proteus 6 лет
Самое бесполезное приложение а истории:))) Имхо…
Rokki01 6 лет
Наверное такую хрень скачивают те же люди, которые скачивают всякие ускорители системы, увеличители запаса батареи, очистители кэша и тд.
FocusG 6 лет
А причем тут эти люди? Тут вообще стёб над дизайном нового айфона, а не «улучшение» чего либо.
Rokki01 6 лет
Да притом, его(эту полоску) и так стебут(как ты и сказал), а про него еще и приложение сделали! Внизу есть фотка, от пользователя witch66… там объясняется весь смысл.
RobRichter 6 лет
__TCAPT__
__TCAPT__
Ору, просто изображение, так ещё и с цветными краями, которые на чёрном цвете выделяются очень хорошо. А правый край вообще слишком пиксельный, просто вырезка из промо-материала. Единственный вопрос — зачём? Android-усоройств с экраном от края до края пока ещё не существует, зачем тогда вообще такой вырез? Да и анфас, никому такое решение нафиг не нужно, подстраивать под него никто ничего не будет.
danilozka228 6 лет
Это рофл над теми, кто купил айфон х, сделано приложение на скорую руку, не стоит искать в этом смысл.
megatron1350 6 лет
Дизайн у айфона получился уродский. Впрочем как всегда. Но чтобы кто не говорил они будут продаватся. И скорее всего хорошо… Стоит отдать должное apple.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...