adblock check

Huawei шутит над iPhone X в преддверии выхода Mate 10

Новый флагман от Huawei покажет «настоящий искусственный интеллект» в действии. По крайней мере, в этом уверен сам производитель

Одним из главных нововведений в новых поколениях iPhone стал высокопроизводительный процессор Apple A11 Bionic, который оказался мощнее даже ноутбуков на базе Intel Core i7-7500U. Помимо увеличения производительности, новый мобильный процессор «яблочной» корпорации получил отдельную нейронную систему для работы с искусственным интеллектом. Китайская компания Huawei считает, что в новых iPhone не реализована должная работа с искусственным интеллектом, и ее флагман станет «настоящим смартфоном с искусственным интеллектом».

Официальное сообщество Huawei Mobile в Facebook* опубликовало видео-тизер своего грядущего флагмана (предположительно, Mate 10). На видеозаписи показано нечто вроде принципа работы искусственного интеллекта с компьютерным зрением для идентификации пользователя по лицу — видимо, новый смартфон от Huawei получит систему распознавания черт лица, аналогичную таковой в iPhone X. В конце ролика видна надпись «#TheRealAIPhone 16.10.17», что в переводе означает «настоящий смартфон с искусственным интеллектом [будет представлен] 16 октября 2017 года». Этим хэштегом китайская компания явно ссылается на новый продукт от Apple.

Напомним, Huawei Mate 10 получит процессор Kirin 970 со «встроенным искусственным интеллектом». Новую фирменную однокристальную систему китайская компания анонсировала на выставке IFA 2017.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
"что в новых iPhone не реализована должна работа с искусственным интеллектом"- опечятка, не хватает «Я» в слове должнаЯ.
Kolyan88 6 лет
У вас тоже ошибка — «опечАтка»
Apostate 6 лет
Это прикол, я еще пишу очепятка
Abaddon 6 лет
Скайнет, ну ты там скоро? Мы уже опаздываем!
novikoff 6 лет
Нейтронная или нейронная сеть?
Omi4 6 лет
нейронная, опечатка там
Rokki01 6 лет
Черт, Apple хотя бы реализует то, что говорит и не раздувает из мухи слона. Посмотрим, сдержит ли свое слово Huawei.
novikoff 6 лет
Пару месяцев назад слышал про отдельную систему (кажется с собственным процессором и ос) от huawei, по ходу, она не только морду лица предназначена сканировать. Посмотрим, что в итоге будет.
Rokki01 6 лет
Ну, если они и вправду такую крутую фичу сделают, то я только «за».