adblock check

Samsung и Qualcomm готовят Snapdragon 845 для Galaxy S9

Выпустив смартфон Galaxy S8, компания Samsung не собирается сидеть сложа руки. Как утверждают слухи, корейский производитель уже приступил к работе над новым чипсетом для будущего флагмана Galaxy S9. В рамках сотрудничества с Qualcomm, для аппарата будет построена новая мобильная платформа Snapdragon 845. Разумеется, чипсет станет доступен всем производителям Android-устройств, но предполагается, что Samsung первым получит возможность оснастить им свое устройство.

Как известно, 7-нанометровый техпроцесс не будет готов к массовому производству по крайней мере до 2018 года. Это исключает появление мобильных устройств на соответствующих чипсетах в этом году и в первой половине следующего года.

С другой стороны, Samsung сейчас готовит производственные мощности для изготовления процессоров второго поколения текущего стандарта по 10-нанометровому техпроцессу. Есть вероятность, что в следующем году флагманы линейки Galaxy S могут получить эти чипсеты. Большого прироста характеристик мы не увидим, но за счет оптимизации технологии в новых процессорах производительность повысится на 10%, а энергопотребление снизится на 15%.

Производством новых чипов Snapdragon по 10-нанометровому технологическому процессу также может заняться и тайваньская компания TSMC, которая по слухам собирается поставлять процессоры Apple A11 для следующего iPhone.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_EnjoylifE_ 7 лет
Я сначала не увидел у них в руках процессоры и подумал, что они показывают мем про шурыгину. Аж испугался
FaXiR 7 лет
То чувство, когда ты владелец обычного бюджетника...
Вроде прикольно, технологии и всё такое, а с другой стороны, все эти новые технологии будут долгое время обходить тебя стороной…
SaVeLyOn 7 лет
я ещё 6 даже не купил, а уже 9 скоро выйдет… жиза
BlackWhite 7 лет
Баян
Как можно в это верить
davidluiz4qq 7 лет
Во первых- баян это новость которая повторяется, то есть плагиат
Во-вторых- я не на первом сайте вижу эту новость, так что верить стоит
BlackWhite 6 лет
Если тебе 15 человек на улице скажут что скоро конец света, ты поверишь?
REG_horse 7 лет
Samsung и Qualcomm знают своё дело
Как всегда будут отличные мощные мобильные процессоры