adblock check

Лучшие приложения недели для Android (21.08.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Kaspersky Secure Connection — клиент для использования виртуальной частной сети от «Лаборатории Касперского». Программа позиционируется прежде всего для защиты пользовательских данных от мошенников при подключении к незащищенным сетям. Естественно, ее можно использовать и для обхода заблокированных сайтов. Примечательной функцией

Kaspersky Secure Connection является то, что в приложении можно настроить активацию VPN только для избранных приложений. Пока что программа находится в режиме тестирования и пользователи не могут тратить более 200 МБ трафика внутри виртуальной приватной сети, однако этого вполне должно хватить среднестатистическому пользователю.

Samsung Internet выделяется на фоне других мобильных браузеров своим функционалом. Этот веб-обозреватель поддерживает просмотр 360-градусных видеороликов и VR-контента. В браузере от Samsung можно активировать расширение для блокировки рекламы и ассистент от Amazon, сравнивающий цены на интересующий товар в крупнейших интернет-магазинах. Также в Samsung Internet встроен сканер QR-кодов, фирменная платежная система для осуществления покупок прямо с браузера и конфиденциальный поисковик DuckDuckGo. Этот веб-обозреватель основан на движке Chromium 56, поэтому с открытием сайтов он справляется так же хорошо, как и Google Chrome.

Google выпустила свои приложение «Контакты» для всех устройств — ранее оно было официально доступно лишь для смартфонов серий Nexus, Pixel и Android One. Никаких значимых особенностей у этой телефонной книги нет, разве что возможность разделения контактов для различных профилей (семейного, рабочего) и функция автоматического удаления повторяющихся контактов. Также многих порадует резервное копирование номеров и облачная синхронизация между устройствами. Скачивая это приложение, вы получите такие «Контакты», какими их задумали разработчики из Google, а не производитель вашего смартфона.

Приложение «Обои для экономии батареи» является каталогом изображений, акцентный цвет которых — черный. Такие обои пригодятся владельцам устройств с AMOLED-дисплеями, поскольку экраны такого типа не потребляют энергию при отображении черного цвета. Таким образом, установив в качестве фоновой картинки фотографию с преимущественно черным цветом, вы сэкономите заряд аккумулятора. В отличие от аналогов, в этой программе собраны действительно красивые картинки, которые будут не только продлевать время автономной работы, но и красиво смотреться в качестве обоев.

Podcast Republic — многофункциональное приложение для прослушивания подкастов, которое позволит добавить каналы практически из любых источников (даже с YouTube). Если у вас нет избранных подкастов, то приложение поможет запросто их найти — все они разделены по категориям, благодаря чему вы найдете интересующие вам подкасты. Многим пригодится функция сохранения профиля пользователя. Единственный видимый минус — не совсем удачный интерфейс, который затрудняет использование приложения. Присутствует поддержка Android Auto и Android Wear.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Касперский меня удивил
id207217241 6 лет
С чего это?