adblock check

Instant Apps заработают на Android 5.0 Lollipop

Некоторые разработчики известных сервисов уже создали Instant Apps. Как утверждает Google, портативные приложения выгодны создателям

В ходе конференции Google I/O 2016 «корпорация добра» анонсировала Instant Apps — приложения с мгновенным запуском, которые открываются без предварительной установки на устройстве. Летом 2017 года разработчики получили возможность создавать портативные приложения. Теперь Google сообщила, что модульные программы Instant Apps доступны для более чем 500 млн устройств.

Instant Apps заработают на Android 5.0 Lollipop

«Корпорация добра» заверила, что любые гаджеты под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и новее поддерживают портативные приложения, однако не на всех устройствах эта функция активирована. Представители Google обещают оптимизировать Instant Apps для Android 5.0 Lollipop.

Демонстрация работы Instant Apps.
GIF-анимации доступны по клику

В своем блоге «корпорация добра» также поделилась статистикой уже существующих портативных приложений. Если верить официальной информации, создание модульной программы пошло на пользу видеохостингу Vimeo — пользователи, которые просмотрели видеозапись через Instant Apps, провели на портале в среднем на 30% больше времени. Схожая ситуация наблюдается и с торговой площадкой Jet — через мгновенное приложение покупатели приобрели на 27% больше товаров. В New York Times Crosswords результаты и вовсе впечатляющие — пользователи провели в два раза больше времени на сайте, используя портативный клиент.

На данный момент неясно, как активировать поддержку Android Instant Apps на своем устройстве. Остается надеяться, что в скором времени этот вопрос прояснится.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saibaken 6 лет
На форуме, название которого начинается на цифру 4, залили версию Google Play Services, которая активирует Instant Apps, рут не нужен
djrudance 6 лет
ресурс, имя которого нельзя произносить вслух!
id292364208 6 лет
Демоническая четвёрочка
saibaken 6 лет
А завляли о работе на 4.4+ 🤔
akhrapov95 6 лет
Заявляли о работе на 6.0 и выше, о 4.4. и речи не было.
BoobyBoo85 6 лет
Автор
заявляли, что Инстант Аппс смогут работать на 4.2+
id292364208 6 лет
Давайте заявим что Google корпорация добра
Отлично! У меня андрюша 5.1
djrudance 6 лет
каеф у меня 7.1
Tuscor 6 лет
Каеф, аналогично