adblock check

Android Instant Apps — приложения, которые не нужно устанавливать

Компания Google хочет вывести концепцию мобильных Android-приложений на совершенно новый уровень. Вчера, 18 мая, на конференции I/O 2016 «корпорация добра» показала Android Instant Apps — приложения, которыми можно пользоваться без установки. Достаточно просто тапнуть по ссылке в поиске Google, после чего вместо сайта откроется полноценное приложение.

GIF-анимации — примеры веб-приложений Android Instant Apps

Android Instant Apps — это концепция, которая предполагает, что приложения внедрены в веб и ими можно пользоваться без установки. На презентации это было показано следующим образом: собеседник в чате отправляет ссылку на Buzzfeed; по клику на нее открывается Android-приложение Buzzfeed, которое не установлено на смартфоне пользователя; открывается только та часть приложения, которая необходима для показа контента по ссылке. То же самое работает в поиске Google, когда пользователь может кликнуть на товар в поиске, после чего сразу откроется приложение соответствующего интернет-магазина.

Конечно, даже такие модульные веб-приложения предлагают более удобный интерфейс и опыт использования, чем сайты. В будущем Google планирует развить эту концепцию таким образом, чтобы почти везде загружались такие веб-приложения вместо сайтов. Примечательно, что Android Instant Apps работают даже на не самых новых версиях системы — от Android 4.2 Jelly Bean и новее.

Читайте также:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Uropb0 7 лет
А вот это уже интересно, не надо засорять телефон всякими ненужными приложениями
Droyx 7 лет
Это спорно.
sPAMer02 7 лет
А у треша такое будет?
TEPMUHATOP 7 лет
Софтинка
fauxrock 7 лет
Очень юзабельная функция. Не понимаю, почему выше развелся спор.
LvT 7 лет
Я сначала подумал, из-за заголовка, что это мусор какой-то
DedFez 7 лет
гугл наверное не беспокоит, что сие не везде будет работать? и полностью заменить это сайт не сможет. хотя бы потому что не у всех 4.2 и выше, да и вообще не у всех андроид, так что полностью замещать сайты этим — очередная бредовая идея гугла. вот если просто добавить опционально, тоесть спрашивать пользователя, хочет он приложение, или остаться на сайте — тогда еще да.
Brony 7 лет
Не будет работать приложением — будет сайтом. Не вижу проблемы
angelsr 7 лет
Это, конечно, хорошо, но а как же те люди, у которых интернет остался на уровне диалапа? Такие несчастные люди, как в якутских сёлах, где есть сеть 3g, но скорость 5-10 кб/с + пинг 700 мс… как они будут таким добром пользоваться?
SaloV6 7 лет
вроде как и-нет становится бесплатным(хотябы дешевеет), а обладатели jelly хотят поддержки того что их версия да и память не потянет. Во всяком случае моё суждение)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...