adblock check

MediaTek снизит цены на свои процессоры ради конкуренции с Qualcomm

MediaTek придется пойти на жертвы, чтобы не потерять клиентов и продолжить конкуренцию с Qualcomm. Цена новых чипов будет ниже

Компании Qualcomm и MediaTek ужесточенно борются на рынке мобильных процессоров. Оба производителя недавно представили новые чипы для смартфонов среднего класса: Snapdragon 450 с техпроцессом 14 нм и Helio P23 с техпроцессом 16 нм. Чтобы завоевать клиентов и оставить позади своего конкурента, Qualcomm снизила цену на Snapdragon 450 до $10,5. В свою очередь, MediaTek сделает то же самое.

Тайваньская пресса сообщает, что MediaTek будет непросто снизить цену на Helio P23, но ей придется это сделать — доступный Snapdragon 450 выглядит для производителей более выгодно. По информации источников, ранее Helio P23 был оценен примерно в $15. Позже для увеличения заказов от клиентов из Китая цена была снижена до $11-12. Теперь, когда Snapdragon 450 продается за $10,5 MediaTek придется еще больше снизить стоимость чипа, чтобы сохранить своих покупателей.

MediaTek снизит цены на свои процессоры ради конкуренции с Qualcomm

Выпуск Helio P23 запланирован на четвертый квартал 2017 года. В настоящее время MediaTek уже располагает определенным количеством предварительных заказов от известных китайских производителей — OPPO, Vivo, Gionee и Meizu. Сама компания рассчитывает поставлять не менее 5-6 млн процессоров в месяц. Полноценная презентация Helio P23 состоится 29 августа — новинку представят вместе с Helio P30.

Напомним технические характеристики чипов MediaTek Helio P23 и Helio P30:

  • Техпроцесс 16 нм (Helio P23), 12 нм (Helio P30).
  • Восемь ядер ARM Cortex-A53 (Helio P23), восемь ядер Cortex-A72/Cortex-A53 (Helio P30).
  • Графический процессор PowerVR 7XTP.
  • Поддержка 2K-дисплеев, двойных камер, ОЗУ LPDDR4X и LTE Cat. 7 (Cat. 10 в Helio P30).

IvS IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
muridse
muridse 8 лет
Чего вы смеетесь, для потребителя это только выгодно)
Qualcomm835
Qualcomm835 8 лет
Наконец-то в китайских бюджетках за 50$ может появиться снеп, браво…
Lingmanio
Lingmanio 8 лет
Ждём процессор за «40 гривень»
bIgGuN
bIgGuN 8 лет
Они доплачивать будут, чтобы их процы брали?
Qualcomm835
Qualcomm835 8 лет
Просто будут с подарком продавать камни
BlackWhite
BlackWhite 8 лет
Больше ядер больше ядер) Хорошо ещё что они от mali отказались
Qualcomm835
Qualcomm835 8 лет
Эу, у снепа тоже 8 ядер
proteus
proteus 8 лет
не цену снижать надо, а камни нормальные выпускать
Omi4
Omi4 8 лет
хорошие камни для такой цены, квалком в бюджетках не вывозит
bIgGuN
bIgGuN 8 лет
Ну хз, 450й очень интересно поюзать
swevvgeax7
swevvgeax7 8 лет
За 40 гривень.
Say_Out
Say_Out 8 лет
  • 40 грн? 10$ не 40 гривен) это тебе не нулевые))
Say_Out
Say_Out 8 лет
Пусть снижает, хоть и понесет убытки, но нос qualcomm утрет😂😂
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...