adblock check

Мессенджер Google Allo получил браузерную версию

Общаться в Allo наконец можно и с компьютера, правда пока что только в браузере. Мессенджер от Google постепенно догоняет конкурентов

В прошлом году на выставке Google I/O 2016 «корпорация добра» анонсировала мессенджер Allo. Спустя четыре месяца сервис появился на мобильных платформах и с тех пор разработчики его активно дорабатывают, привнося новые функции. Одна из последних — браузерная версия мессенджера, которая на данный момент работает с некоторыми ограничениями.

Пока что пользователи смогут пообщаться в Allo с компьютера только в том случае, если у них есть в наличии Android-смартфон и установленный на ПК браузер Chrome. Дело в том, что при авторизации в веб-версии нужно отсканировать QR-код для аутентификации, а функция сканирования защитных кодов на данный момент работает только в клиенте для Android. Почему браузерная версия работает только в фирменном Google Ghrome — непонятно. Вероятнее всего, в будущем появится поддержка всех популярных веб-обозревателей. Чтобы запустить Allo в браузере, необходимо перейти по ссылке.

Напомним, основное отличие Allo от других мессенджеров — интегрированный помощник Google Ассистент. Его ключевая функция заключается в том, чтобы предлагать пользователю быстрые ответы на сообщения. Например, если собеседник отправит фотографию собаки, то Google Ассистент предложит фразу «Какая милая собака».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 6 лет
С виду неплохо, а так не знаю
Say_Out 6 лет
Кто-то им пользуется?
metal_messiah 6 лет
да
Say_Out 6 лет
И как?
metal_messiah 6 лет
если перетащить из других мессенджеров своих знакомых, то очень даже неплохо
и на вид приятный