adblock check

У NASA нет денег на покорение Марса

Кто бы мог подумать, что прогресс стоит на месте из-за нехватки бюджета. Возможно, NASA смогла бы уже доставить человека на Марс

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства уже давно строит планы по высадке человека на Марс. Однако в ближайшее время им не суждено сбыться, причем даже не из-за отсутствия необходимых технологий. У NASA попросту не хватает денег.

Уильям Герстенмайер (William Gerstenmaier), заместитель администратора NASA по вопросам пилотируемых космических операций, выступил на заседании Американского института воздухоплавания и астронавтики, где поделился информацией о нынешних разработках американского ведомства. В ходе диалога он заявил:

«Я не могу назвать дату высадки человека на Марс, и причина кроется в нехватке бюджета».

По словам Герстенмайера, на данный момент NASA может доставить человека на орбиту Красной планеты, но технологий для спуска и посадки на Марс у ученых нет из-за ограниченного финансирования. В связи с этим организация переключилась на более реалистичные цели: воплощение проекта Deep Space Gateway — создание на Луне пилотируемой космической станции, которую впоследствии можно использовать в качестве стартовой площадки для дальнейшего исследования Солнечной системы.

Остается надеяться, что правительство США окажет должное финансирование своему ведомству и в ближайшие годы человечество увидит множество новых открытий.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Космос Космос
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id293109666 6 лет
Жалко, а то я на марс уже собирался, вещи уже собрал
askazanov 6 лет
Не переживай, китайцы на подходе)
zhenyolka 6 лет
Так много причин отменить это: бабла нет, обратно не вернешься, и ещё много, много ...
А они вообще всерьёз об этой возможности думали, или просто — ради пиара?
nar4ik 6 лет
А как же непригодность марса? Недавно ведь пост был. Это дорога в один конец же…
SkyLine2002 6 лет
Заголовок звучит немного удивительно…
Apostate 6 лет
По-моему там ничего удивительного