adblock check

В России показали прототип боевого костюма нового поколения

Прототип боевого костюма с интегрированным экзоскелетом уже готов. Экипировка не просто красивая, но и эффективная

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения разработал прототип боевого костюма нового поколения, который продемонстрировали в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Боевая экипировка будущего оснащена экзоскелетом и различными элементами брони.

Новая экипировка включает в себя защитный шлем, бронежилет, штаны с бронированными вставками и специальные ботинки. Весь костюм интегрирован с экзоскелетом, который облегчает передвижение военного. Прототип оснащен огнестрельным оружием и системами связи.

Российские ученые уверены, что в будущем боевые действия будут происходить без участия человека. Роботы заменят солдат на суше, в воздухе, в воде и в космическом пространстве. Тем не менее, роботы придут на смену людям еще не скоро. Пока это не случится, солдаты должны быть оснащены передовой экипировкой. Олег Чикарев, заместитель начальника систем вооружения в институте машиностроения, отметил:

«Мы работаем над концепцией боевого костюма будущего. Нам хотелось бы развивать этот костюм [прототип которого продемонстрирован на выставке] в ближайшие пару лет. Мы работаем с российскими компаниями, специализирующимися на различных элементах боевой техники, и наша команда создает в костюме те функции, которые должны помочь солдатам выполнять назначенные миссии на поле боя».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VilliVonka 6 лет
Российские ученые уверены, что в будущем боевые действия будут происходить без участия человека. Тогда смысл боевых действий вообще? Чтобы тип посмотреть кто управляет машинками лучше? Так может устроить танцевальный батл или гонки машинок на радиоуправлении?
Astramak 6 лет
Mi A1
А в чем смысл киберспорта?
angelsr 6 лет
Скоро экзоскелеты из крайзиса в реале увидим)
Nccledovatel 6 лет
Эдак лет через 10 скорее всего
ilmir 6 лет
А теперь те кто служил представьте своего прапора в таком костюме
askazanov 6 лет
Пипец ржачно будет))) лучше не представлять)
vtprv 6 лет
ага… и каждый солдат за эту экипировку будет до конца жизни выплачивать.
VALVIX 6 лет
Вот как? И вы думаете, я этому поверю, салага? Вот она правда: вы допустили потерю дорогостоящего обмундирования. Его стоимость будет вычтена из вашего жалованья, и вы будете служить, пока вам не исполнится пятьсот десять лет, потому что вам понадобится именно столько лет, чтобы оплатить комплект Силовой боевой брони модель II, который вы потеряли! Доложите об этом в арсенале, получите новый комплект, а потом вернитесь и доложите мне, рядовой! Свободны!
pashded 6 лет
И Д И О Т
studysa21 6 лет
та всего то 2 миллиарда рублей! Хули там выплачивать? Зато каждый будет стремиться сдохнуть на поле боя. Патриотизм? неее! Шоб не выплачивать за костюм…
Damon86 6 лет
Под 300% годовых, как ипотека
Damon86 6 лет
Где-то я уже видел этот костюм, ах да в Battlefield 2142
Astramak 6 лет
Mi A1
Видишь, а у нас в 2017
flopberry 6 лет
Опережаем будущее
Damon86 6 лет
Игра 2006 года))
Apostate 6 лет
Ну что, мне нравится
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...