adblock check

Лучшие приложения недели для Android (11.07.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Triangle — приложение для отслеживания мобильного трафика; Writeaday — красивый электронный дневник и прочие.

Fabby Hair — приложение, которое изменит цвет волос на фотографиях. Эта утилита от русскоязычных разработчиков, по всей видимости, использует столь популярные сейчас нейронные сети, благодаря чему компьютерное зрение точно определяет человеческие волосы на изображении и перекрашивает их в выбранный цвет. На данный момент в Fabby Hair доступно чуть больше 10 цветов, которыми можно окрасить голову. Помимо ярких цветов (фиолетового, зеленого, красного) в приложении есть и естественные оттенки — белый, коричневый, черный, рыжий. Программа распространяется полностью бесплатно и без рекламы.

Triangle — приложение для управления расходом мобильного трафика. В современном мире мобильная передача данных является часто используемой функцией среди пользователей смартфонов, поэтому контролировать расход мобильного интернета весьма немаловажно. Осознавая это, Google выпустила специальное приложение для Android, с помощью которого можно отследить потребление трафика различными программами, при необходимости заблокировать им доступ к интернету или установить определенное ограничение. Также эта утилита поможет найти наиболее «прожорливые» приложения на устройстве.

Writeaday представляет из себя электронный личный дневник. Бумажные дневники уже почти канули в лету — большинство людей делает заметки в различных текстовых редакторах. Но зачем использовать не предназначенный для этого Word или нечто подобное, если есть Writeaday? Это приложение мотивирует писать все больше и больше благодаря своему интерфейсу. Каждый день недели в этом дневнике окрашен в один из цветов радуги, и чем больше (или чаще) вы пишите, тем ярче станет обложка следующего дня. Заполнив словами целую неделю, вы увидите, какими красочными станут следующие 7 дней в дневнике. Каждой записи можно присваивать теги — очень удобно для быстрого поиска нужного сообщения по ключевым словам.

Beelinguapp — приложение для изучения иностранных языков по «методу караоке», который разовьет навык восприятия иностранной устной речи. По сути эта программа является сборником произведений, каждое из которых переведено на множество языков. Чтобы начать обучение, вам необходимо выбрать отправную точку и нажать на «Плей», после чего голос диктора начнет озвучивать строки выбранного текста. Одновременно с озвучкой на экране приложения появится переведенный на ваш родной язык текст. Такая техника позволит научиться понимать иностранцев на слух. Помимо этого, в Beelinguapp есть режим одновременного чтения на двух языках: одна половина экрана отображает текст на иностранном языке, а другая — на родном.

Shapial — необычный фоторедактор, использующий геометрические фигуры. В этом приложении вы не найдете привычные для программ такого рода фильтры, настройку яркости и баланса белого. У разработчиков Shapial иной подход к созданию завораживающих изображений. Этот фоторедактор добавит на картинку выбранную вами геометрическую фигуру, которая придаст уникальности редактируемому изображению. Также в приложении есть несколько оригинальных эффектов размытия фона.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...