test adv
,

В бета-версии Telegram для Android появилась поддержка прокси

Рано прощаться с Telegram в России: бета-версия мессенджера для Android получила поддержку прокси прямо перед блокировкой

Недавно мы рассказывали про скорое появление прокси-сервера в официальном клиенте Telegram для Android. Об этом сообщили представители издания Telegram Info. Функционал планируется внедрить в связи с блокировкой мессенджера в России в ближайшие дни. Сегодня, 27 июня, разработчики объявили о выходе новой бета-версии Telegram для Android. В обновлении 4.1.0 действительно появилась поддержка протокола SOCKS5, который поможет обойти блокировку. Но есть и другие нововведения.

Настройки прокси в Telegram 4.1.0

Поддержка прокси-серверов позволяет изменять фактическое местоположение пользователя. В Telegram для Android будет использоваться современный протокол SOCKS5, когда пакеты данных передаются между клиентом и сервером незаметно для фаервола. Работает это довольно просто: заходим в раздел Data and Storage → Proxy Settings → активируем настройки прокси (Use proxy settings) → указываем IP-адрес сервера другой страны в поле Server. Бесплатные прокси-адреса можно найти в интернете (например, здесь). Также в последней версии Telegram Beta появились другие интересные функции:

  • Разграничивание прав администраторов групп и каналов.
  • Журнал событий для администраторов групп, доступный в течение двух дней.
  • Блокировка различных действий участников групп.
  • Другие мелкие улучшения.

Релиз стабильной версии Telegram 4.1.0 c поддержкой прокси состоится в ближайшее время. Скачать последнюю версию мессенджера можно на Трешбоксе.


Telegram 10.9.2
Android 4.4 и выше Android Wear


Последнее изменение:
 
Saytrashbox
Saytrashbox, 27 июня 2017, 00:20   #   (...)
Ну и хорошо)
Роскомнадзор в пролёте
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 27 июня 2017, 01:05   #   (...)
Ну наконец-то Дуров додумался добавить русский в настройки приложения…
Ответить
de4ault
de4ault, 28 июня 2017, 01:01   #   (...)
Если я не ошибаются, то вроде он писал, что русского языка добавлять не собираются
Ответить
akhrapov95
akhrapov95, 28 июня 2017, 02:35   #   (...)
Тогда и не добавили бы вовсе. Скорее всего он был просто в стадии бета и не выпускали до конца, пока все не переведут как положено. Через бота русифицировать не проблема была всегда.
Ответить
Varilor
Varilor, 27 июня 2017, 13:58   #   (...)
Роскомпозор всё никак не угомонится. А в случае теракта после блокировки можно на них в суд подать? За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
Ответить
Dei_Do
Dei_Do, 27 июня 2017, 17:37   #   (...)
Осталось только внедрить в Telegram обновления без всяких там Google Play и App Store, и блокировка и вправду не будет страшна.
Ответить
IvS
IvS, 27 июня 2017, 17:56   #   (...)
Telegram Beta как раз так и обновляется. Все по воздуху — без участия Google Play. Потому что беты нет в Google Play. :)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием