adblock check

В сеть утекли исходные коды секретных сборок Windows 10

Утекшими данными могут воспользоваться хакеры, чтобы создать новые вирусы для операционной системы Windows 10

Анонимный пользователь загрузил на портал BetaArchive часть исходных кодов тестовых сборок и приватных образов Windows 10, которые используют программисты Microsoft для выявления багов и дыр в системе. Какое-то время утекшие файлы были доступны всем желающим. Если они попали в плохие руки, то наверняка в ближайшем будущем появятся новые вирусы для операционной системы.

В сеть утекли исходные коды секретных сборок Windows 10

В сеть был слит файл весом 1,2 ГБ, содержащий часть исходных кодов различных тестовых и секретных сборок операционной системы Windows 10. Если первые и не представляют особого интереса, то так называемые «приватные» сборки заслуживают внимания. Они являются модернизированными версиями Windows со встроенными инструментами для поиска дыр в безопасности операционной системы. Если исходный код (пусть и не полностью) попал в руки хакерам, вполне возможно, что они смогут создать новые эксплоиты.

В сети также распространены слухи о том, что размер слитых данных составлял 32 ТБ. Первоисточником этой информации стал портал The Register. Администратор ресурса BetaArchive написал сообщение, в котором опроверг данные издания The Register. По его словам, подобный файл попросту не мог быть загружен на хранилище, поскольку это является нарушением правил портала — размещение незаконных материалов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
"подобный файл попросту не мог быть загружен на хранилище, поскольку это является нарушением правил портала — размещение незаконных материалов."
Это всё равно что сказать что у «убийство не могло произойти, поскольку это является нарушением конституции»
BoobyBoo85 6 лет
Автор
модераторы портала не пропустили бы файл через модерацию, если бы он нарушал правила сайта
askazanov 6 лет
Чушь на постном масле))) спец.акция чтобы выявить киберпреступников, короче — лохов ищут))))) смешно))))
IMMORTAL228 6 лет
Ну незнаю, ибо подобные инциденты уже были, как, например, слив исходников 5-й Наташки
psychosocial 6 лет
Были слиты, по сути, совсем не исходники ОС, а утилиты дебагинга и прочих прелестей. Так что, с такими исходниками, вирусы разве что к этим самыми утилитам и сделают.
TARANS_ 6 лет
Ядро для интернет вещей и сборка редстоуна — никак не программы для дебаггинга
psychosocial 6 лет
А вот эти вещи «не заметил», спасибо.