test adv
,

Том Холланд и Джон Уоттс побывали в Москве

Исполнитель главной роли и режиссёр нового «Человека-паука» ответили на вопросы журналистов на небольшой пресс-конференции

В эту среду, 21 июня, в Москву в рамках промо-тура нового блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man: Homecoming) прибыли режиссёр картины Джон Уоттс и исполнитель главной роли Том Холланд.

Началась пресс-конференция в столичном Ритц-Карлтон с небольшого розыгрыша: в зал зашёл Человек-паук в полном облачении, профессионально принимал самые узнаваемые позы и даже сделал сальто. Все были уверены, что это Холланд. Однако ведущий Артём Королёв со смехом объявил, что это шутка и пригласил в зал настоящих гостей.

Голливудские гости провели в зале всего 15 минут, причём треть времени ушла на фото. Увы, лишь нескольким журналистам из десятков присутствующих удалось задать вопросы, и мы не вошли в их число. Но что делать. Поэтому расскажем, что нам удалось узнать о грядущем фильме из первых рук.

Расцвет фильмов о Человеке-пауке пришёлся на нулевые, когда в роль Питера Паркера исполнял молодой Тоби Магуайр. С тех пор серию пытались перезапустить, однако без особого успеха. И вот прошлогодний блокбастер «Первый мститель: Противостояние» явил миру обновлённого «Паучка». Питер Паркер в исполнении Тома Холланда значительно помолодел по сравнению со своими предшественниками, превратившись в подростка-школьника. Второе важное новшество: Человек-паук стал частью франшизы о Мстителях. Раньше эти персонажи на киноэкране не пересекались, хотя в комиксах — частенько.

Джон Уоттс считает, что идея добавить «новый молодёжный взгляд миру супергероев» — одна из главных и самых удачных находок для образа Паука: «Мы хотели показать Питера сначала совсем юным, ещё в подростковом периоде жизни, каким мы его раньше не встречали. Вместе с фильмами о нём будут расти и взрослеть зрители. Надеемся, что картина станет отправной точкой для чего-то большего, для новой истории. Я не забегаю вперед, не снимаю параллельно несколько фильмов. Я лишь надеюсь, что смогу продолжить».

Также режиссёр отметил: «И я рад, что мы возвращаем персонажа в киновселенную Мстителей. На мой взгляд, новый Человек-паук — один из самых убедительных и реалистичных супергероев в этой вселенной. Вот он юный смотрит телевизор и видит, как Тони Старк признаётся миру в том, что он Железный человек… и по-настоящему вдохновляется этим, получает мотивацию! И поэтому становится интересен».

Том Холланд акцентировал внимание на том, что главное отличие нового фильма о Человеке-пауке от всего, что было до, — попытка «привязать Питера Паркера к повседневной реальности, сделать его не таким, каким его представляют в классических комиксах или в предыдущих фильмах». «Теперь мы видим его цель по-новому — не просто стать абстрактным супергероем, а быть принятым в команду Мстителей. Впервые мы можем наблюдать Питера в мире, где уже есть другие положительные супергерои. Это интересное для него время — время его становления. Благодаря тому, что мы использовали вселенную и мифологию Мстителей, мы смогли использовать те предметы и идеи, которые не могли иметь место раньше», — рассказал актёр.

К примеру, на экране Питер общался с Тони Старком и Капитаном Америкой. На пресс-конференции у Холланда поинтересовались, с кем ещё его персонажу, на его взгляд, было бы интересно оказаться в кадре. Том начал с мечты практически всех парней: «Мне бы очень хотелось сняться с Чёрной Вдовой! Я бы, наверное, очень нервничал...» Дальше выбор пал на Пола Радда, который сыграл Человека-муравья. «Надеюсь, с ним мне ещё придётся встретиться на площадке!» — отметил актёр: «Вообще, мне нравятся персонажи, у которых есть другая жизнь и личность, которую они скрывают. С ними мой герой нашёл бы много общего».

Возраст и связь с Мстителями — не единственные новшества. В «Возвращении домой» мы увидим новую подругу главного героя — Лиз Аллен (её играет — Лора Хэрриер). Эта девушка знакома поклонникам комиксов, однако в кино она ещё не появлялась. Постановщик отметил: «Мы вообще в нашем фильме хотели сделать как можно больше всего нового, всего того, чего раньше не было в фильмах о Человеке-пауке — такова была наша цель. Поэтому мы сделали Лиз Аллен новой пассией Питера Паркера. Я старался не показывать людям те вещи, которые они уже видели, не «переигрывать» старую пластинку».

Конечно же, журналисты не могли не поинтересоваться, как юный актёр готовился к съёмкам. Том рассказал, что он ленится ходить в спортзал просто ради внешнего вида, а вот занятия в рамках подготовки к роли ему очень нравятся: это интересно и, главное, у них есть определённая цель. Для того, чтобы перевоплотиться в ловкого Человека-паука Том сделал упор на занятия гимнастикой, начав с освоения азов. «Я многое узнал о том, как управлять своим телом. Я даже купил себе специальный гимнастический снаряд, а точнее — целый комплекс, который обычно устанавливают в спортзалах», — поделился Холланд.

Не могли не вспомнить предыдущих исполнителей роли Питера Паркера — Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда. У Тома спросили, не общался ли он с ними, готовясь к роли. Увы, с «предшественниками» Холланд повстречался только после, но остался доволен: «С Эндрю я увиделся на красной дорожке на церемонии BAFTA, — мы прекрасно пообщались. А с Тоби мы пересеклись недавно в гостинице в Лос-Анджелесе. Прекрасные ребята! Мы с ними очень мило побеседовали».

Том Холланд в своё время проговорился, что страдает лёгкой арахнофобией. Поэтому в финале пресс-конференции получил очередной вопрос об этих насекомых. «Не было на площадке никаких пауков!» — засмеялся Том. «Э… Вообще-то были. Я видел одного — в костюме», — подколол актёра Джон Уоттс. «Вообще, меня в пресс-туре об этом постоянно спрашивают. И чем больше я об этом думаю, тем страшнее мне становится», — со смехом заключил Холланд.

Том Холланд и Джон Уоттс побывали в Москве

В мировой прокат «Человек-паук: Возвращение домой» выйдет 28 июня, а отечественному зрителю же придётся подождать до 6 июля.

Последнее изменение:
Кино и сериалы
Trashbox.ru оценил «Гадкий я 3»
Том Холланд и Джон Уоттс побывали в Москве
Trashbox.ru оценил новых «Трансформеров»
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием