test adv
,

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Красивые девушки, безлимитные энергетические напитки и призовой фонд в сто тысяч долларов

18 июня, в Москве, на арене Ледового дворца ВТБ прошел кибер-спортивный турнир Adrenaline Cyber League при поддержке ESforce, участники которого соревновались в дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive». Trashbox.ru побывал на этом мероприятии и подготовил для вас отчет.

Организация

Посещение довольно крупного турнира было бесплатным. Больше чем за час до начала запуска посетителей возле входов начали собираться довольно большие очереди, несмотря на палящее солнце. Организаторов события здесь необходимо похвалить. Для каждой очереди было предусмотрено по три рамки металлоискателей, что увеличило пропускную способность входов. Досмотр вещей проводился тоже быстро и не доставлял неудобств.

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Почти с порога посетители могли нанести себе временные татуировки с эмблемами любимых кибер-спортивных команд, участвующих в Adrenaline Cyber League, сфотографироваться с косплеерами в костюмах террористов, либо в обличии одного из подразделений спецназа. Около проходов к трибунам стояли девушки, раздававшие энергетический напиток Adrenaline Rush в почти неограниченном количестве.

Арена

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Арена для состязаний — классическая для кибер-спорта. Яркое точечное освещение игроков, полумрак в зале и иногда пробегающие лучи золотого и фиолетового цвета по залу. Команды сидели в разных углах на квадратной возвышенности спинами друг к другу.

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Специальных кабинок на сцене у команд не было, но так как игроки сидели за небольшими стенами и в шумоподавляющих наушниках, их отсутствие не сказывалось на игре.

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Прямо над ареной находились четыре экрана с довольно большим разрешением для их размера. Поэтому все происходящее во время раундов можно было увидеть из любого конца трибун, без боязни пропустить какой-нибудь момент игры.

Турнир

В соревнованиях с призовым фондом, размер которого составил 100 тыс. долларов, приняли участие следующие команды: Natus Vincere, Hellraisers, Flipside Tactics и Virtus Pro. Фанатов последних на трибунах, кстати, было больше, чем остальных.

Перед началом каждой игры и после ее завершения проводилась довольно подробная аналитика от Анатолия liTTle Яшина, Елены «Meg» Уросовой и Алексея «уХо» Малецкого. Анализ был качественный, не лишен юмора, поэтому некоторые зрители даже не уходили с трибун на перерыв.

В первом полуфинале сошлись команды Natus Vincere и Flipside Tactics на карте Nuke. Вторые заставили соперников понервничать в первом же раунде, но позже Na'Vi вошли в игру и вытянули счет на свою пользу. После провала Flipside начала активно начала наверстывать упущенное, выигрывая очко за очком, но отрыв от конкурента был слишком слишком серьезным, что и привело Natus Vincere к победе на первой карте.

Второй картой для поединка дынных комманд стала Inferno, не так давно вошедшая в список карт передовой. Флипсайды начали активно давить Na'Vi с первых же секунд игры и комментаторы стали предрекать победу Флипов на этой карте, но небольшое расслабление ближе к концу игры привело к тому что соперник перехватил приемущество, перевел счет игры в свою сторону и вышел в финал.

Второй матч полуфинала подарил зрителям игру в исполнении Virtus Pro и Hellraisers. Первой картой стала Cache, где поляки почти смогли выиграть карту, дойдя до счета в 13 очков против 15 у HR, но крайне зрелищное тройное убийство после выхода из дыма на шестнадцатом раунде от bondik поставило точку в этой игре.

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Следующая игра на Train не стала особо зрелищной. «Медведи» сразу начали уходить в отрыв, оставляя противника позади. Hellraisers позже стали довольно быстро догонять Virtus Pro, но безрезультатно. Снова 16:13, но уже в пользу поляков. Третья игра на классической карте Mirage доказала, что лучшие в этом поединке Virtus Pro.

Финал между фаворитами Adrenaline Cyber League, Natus Vincere и Virtus Pro прошел очень напряженно. Колоссальное преимущество над Na'Vi (16:2), которое демонстрировали Virtus Pro на карте Nuke в первой игре, начало таять на глазах в конце второй игры, которая прошла на Train — 20:22 не в пользу поляков.

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Решающий матч прошел снова на карте Mirage. Na'Vi показывали неплохую игру в начале, но не очень слаженные действия ближе к пятому раунду дали о себе знать. Virtus Pro смогли воспользоваться моментом и «тащили» все раунды до последнего. Итог — 16:8 в пользу «медведей».

В Москве прошел турнир Adrenaline Cyber League

Победители забрали 65 тыс. долларов и кубок Adrenaline Cyber League, обладатели второго места — 25 тысяч, а две остальные команды по 5 тысяч долларов.

Последнее изменение:
 
Astramak
Astramak, 20 июня 2017, 22:22   #   (...)
изи для вэпэ
Ответить
SkyLine2002
SkyLine2002, 21 июня 2017, 13:03   #   (...)
Лично я болел за нави)
Ответить
SkyLine2002
SkyLine2002, 21 июня 2017, 13:03   #   (...)
В этой статье не было сказано о проблемах с серверами во время финала
Ответить
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 21 июня 2017, 13:33   #   (...)
А почему игроки дынные?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием