adblock check

Представлен Moto Z2 Play и новые модульные аксессуары

Второе поколение Moto Z2 Play получило более тонкий и легкий корпус, но инженерам пришлось пожертвовать емкостью батареи

Принадлежащая Lenovo компания Motorola представила новый смартфон — Moto Z2 Play. Обновленная версия «середняка» получила неплохие технические характеристики, включая свежий процессор от Qualcomm. Кроме того, вместе с гаджетом показали новые модульные чехлы.

Технические характеристики Moto Z2 Play:

  • 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей;
  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626;
  • 3 / 4 ГБ оперативной памяти и 32 / 64 ГБ хранилища с разъем для карт microSD;
  • 12-мегапиксельная основная камера с технологией dual pixel и диафрагмой f/1.7;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера с двойной LED-вспышкой и диафрагмой f/2.2;
  • водоотталкивающее нано-покрытие;
  • толщина корпуса 5,99 мм и вес 145 г;
  • аккумулятор с емкостью 3 000 мАч.

Примечательно, что в Lenovo решили значительно уменьшить емкость батареи второй версии Z Play. В оригинале был установлен аккумулятор на 3 510 мАч, что на 15% больше, чем в Z2 Play. Но зато аппарат стал значительно тоньше и легче. Новинка поставляется с операционной системой Android 7.1.1 Nougat. Визуальные отличия первого и второго поколений — минимальные. Разве что кнопку со сканером сделали в старом стиле — нет бросающегося в глаза квадрата. Цены на Moto Z2 Play в США начинаются от $499, а продажи стартуют летом.

Среди новых модульных чехлов можно отметить TurboPower Pack — внешнюю батарею с емкостью 3 490 мАч. Она поддерживает быструю зарядку внутреннего аккумулятора в смартфоне (15 Вт). Сам чехол заряжается по USB Type-C наполовину всего за 20 минут.

Представлен Moto Z2 Play и новые модульные аксессуары

GamePad — еще одна интересная новинка в линейке модульных чехлов компании Motorola / Lenovo. Это полноценный геймпад, который можно подключить к смартфону для удобной игры в гонки, файтинги и прочее. Чехол содержит полный набор хорошего геймпада: стрелки, стики, четыре кнопки, курки и еще пара дополнительных кнопок для управления. Кроме того, внутри геймпада есть дополнительная батарея на 1 035 мАч.

Также вместе с Moto Z2 Play показали новую версию чехла SoundBoost от JBL. Теперь он предлагается в нескольких цветах, а его корпус защищен от брызг. Цены всех аксессуаров пока не сообщаются.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Камера…
Kakajan 6 лет
Камера норм, но меня бесит то что они поставили водоотталкивающее покрытие. Можно было поставить защиту по ip65 или 54
mkolpakov 6 лет
Пойду поставлю android O на samsung s3 mini чтоб от прогресса не отстовать
__TCAPT__
saska31 6 лет
Втф???