adblock check

Spirit of Gadget — сервис рекомендации приложений

Этот сервис определит ваши интересы и подберет интересные приложения на основе рекомендаций от людей с похожими вкусами

Наступает эра искусственного интеллекта и машинного обучения. Разработчики пытаются популяризировать эти технологии в мобильных гаджетах, ведь они в наличии у каждого человека. Чаще всего вы встречаетесь с машинным обучением, когда просматриваете персональные рекомендации в YouTube, Google Play и на других более-менее продвинутых сайтах. Однако все это работает не так хорошо, как хотелось бы. Проблему решает программа Spirit of Gadget. Подробнее о ней читайте ниже.

Что такое «Дух Гаджета»

Приложение Spirit of Gadgets разрабатывается компанией DataSmart. Эти ребята «собаку съели» на так называемых «больших данных» (Big Data), искусственном интеллекте и машинном обучении. Все свои навыки разработчики реализовали в своем приложении под звонким названием «Дух Гаджетов».

Spirit of Gadget — сервис рекомендации приложений

Что же собой представляет Spirit of Gadget? Это врата в мир Android-приложений, о которых вы еще не слышали и которые могли быть интересны для вас. Программа рекомендует пользователю полезные вещи на основе ваших интересов и поведения.

При первом входе в Spirit of Gadget программа попросит доступ к информации об установленных на устройстве приложениях. Это нужно исключительно чтобы определить социальный тип пользователя и его рейтинг уникальности. Например, меня отнесли к Менеджерам. Скорее всего, такой вывод был сделан из-за большого количества рабочих программ у меня на телефоне. Всего в программу занесено 16 психотипов. У каждого есть мужская и женская версии. Вот некоторые из них:

Слева направо: логист, руководитель, бизнесмен, художник и администратор

А какой у вас тип в Spirit of Gadget? — Расскажите в комментариях!

Рейтинг уникальности — очень интересный показатель. У меня он оказался на уровне 6,6 балла из 10 возможных. Этот показатель отображает, насколько установленный у вас набор приложений отличается от большинства пользователей Spirit of Gadget. Чем больше рейтинг, тем вы уникальнее. Показатель уникальности — один из определяющих при подборе программ.

Также пользователю присваивается социальный рейтинг. Здесь все попроще: он отображает, насколько вы следуете популярным трендам в мире мобильных приложений. Чем выше рейтинг, тем больше у вас на телефоне трендовых и популярных программ. У меня этот показатель довольно низкий — всего 7,0 балла из 10 возможных.

Важное замечание: Spirit of Gadget не использует личные данные пользователя при создании профиля и анализе его поведения.

Приложения, о которых вы еще не знали

Когда Spirit of Gadget идентифицировала пользователя, ему открываются рекомендации интересных новых приложений. Как работает этот механизм? Все социальные профили в Spirit of Gadget взаимодействуют друг с другом. Например, если такой же Менеджер с похожими рейтингами социальности и уникальности скачал рекомендованную программу, начал активно пользоваться ей и не удалил в течение нескольких дней, то это приложение обязательно покажут пользователям с такими же профилями.

Таким образом, вам показываются не «мертвые» рекомендации на основе истории вашего поиска, а приложения, которыми пользуются реальные люди со схожим профилем установленных программ.

Сам интерфейс вкладки с программами выполнен в стиле того же Google Play — это небольшие «плашки» с прокруткой. Все разделено по тематическим категориям: игры, фото / аудио / видео, развлечения, стиль жизни, путешествия, инструменты, бизнес, общение, семья и образование. Все рекомендуемые приложения можно просмотреть и тогда с них упадет пометка «Новое». Ежедневно Spirit of Gadget пополняет вкладку рекомендуемого тем, что понравилось другим пользователям.

Есть возможность настроить фильтры рекомендуемых приложений. В специальном пункте меню есть ползунок, которым регулируется количество похожих и непохожих на вас пользователей. На основе этого показателя и выводятся рекомендации. Таким образом можно немного разбавить список программ. Там же доступен переключатель фильтрации пользователей с вашим языком.

Не понравившиеся программы можно добавить в черный список и вы больше никогда их не увидите — достаточно смахнуть «плашку» приложения жестом справа налево.

Стань частью сообщества!

Приложение Spirit of Gadget можно назвать своеобразным сообществом, где каждый пользователь приносит определенную пользу для других. Будучи частью этого сообщества, не нужно листать огромные списки каталогов приложений, чтобы найти там нечто интересное. За вас это сделают другие люди.

Скачать приложение Spirit of Gadget для Android можно в Google Play:

Загрузите на Google Play
Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
Android Android
Сообщество
Вступить
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sorokej 6 лет
Командир) Уникальность 5.6, социальность 6.6, дно короче ;-)
Temonych 6 лет
Вроде идея интересная, но какое-то странное приложение. Не зашло…
This is Дичъ. Видимо кому-то подборок в гугл плее не хватает.
TimeOk 6 лет
Когда нарисовал красивые аватарки и пытаешь и везде пропихнуть что бы заметили, как же ты хорошо нарисовал аватарки
QPoint 6 лет
Не скажешь, что плохо!
saska31 6 лет
__TCAPT__
askazanov 6 лет
Чушь полная)
Synnrise 6 лет
Довольно интересные вещи рекомендует, приятное приложение
yury_wolf 6 лет
Ме ничего интересного не предложил, толку ноль
MaksimMarkous 6 лет
Подборка в Google Play? Не, не слышали