test adv
,

Лишившийся домена ɢoogle.com россиянин подал в суд на Ru-Center

Виталий Попов считает, что российский регистратор Ru-Center незаконно лишил его доменного имени ɢoogle.com

Виталий Попов, который недавно лишился прав на доменное имя ɢoogle.com, подал в суд на компанию-регистратора Ru-Center, сообщает издание РБК.

Как пишет российское издание, Виталий Попов подал иск в Железнодорожный районный суд Самары, в котором просит обязать Региональный сетевой информационный центр (Ru-Center) вернуть доменное имя ɢoogle.com и восстановить предоставление ему услуг по договору. По словам Попова, он пытался решить этот вопрос с регистратором без судебного разбирательства.

«Регистратор даже на письменную досудебную претензию письменный ответ с подписью не прислал. На email только прислали какую-то левую отмазку, без подписей, конечно. Такое ощущение, что они меня за дурака держат», — сообщил Попов РБК.

Первым делом Виталий Попов написал заявление в Генеральную прокуратуру. В нем он просил проверить, законны ли действия Ru-Center и Google, а также компании National Arbitration Forum Inc, которая собственно и лишила россиянина прав на использование домена. В Генпрокуратуре подтвердили получение заявления и сообщили, что пока работают над этим вопросом.

Впервые об этой истории стало известно в феврале 2017 года, когда корпорация Google обратилась в National Arbitration Forum Inc с жалобой на россиянина, владеющего доменом ɢoogle.com. Компания настаивала на том, что в названии этого домена вместо буквы G он использовал символ «ɢ» из Unicode. Также отмечалось, что Виталий Попов занимается фишингом и специально использует сайт с таким именем для распространения вредоносных программ. В итоге жалоба поискового гиганта была одобрена, и 3 марта у россиянина изъяли доменное имя ɢoogle.com (xn-oogle-wmc.com).


Последнее изменение:
 
FaXiR
FaXiR, 27 мая 2017, 18:41   #   (...)
Вместо того, чтобы заменить какую нибудь букву o l e на Unicode'овскую, но неет! Пойду пожалуюсь!
Ответить
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 28 мая 2017, 11:17   #   (...)
Я не думаю что с такой репутацией ему дадут зарегистрировать домен
Ответить
SaloV6
SaloV6, 29 мая 2017, 15:08   #   (...)
надо отстаивать свои права. может он регестрировал этот домен чисто чтоб срубить бабла на суде
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием