adblock check

Meizu M5c — компактный и яркий смартфон бюджетного класса

Meizu M5c с яркими расцветками и поликарбонатным корпусом станет неплохим выбором для нетребовательного пользователя

Вчера, 23 мая, компания Meizu представила новый смартфон бюджетного класса Meizu M5c. Новинка стала самым доступным устройством производителя.

Основное внимание инженеров Meizu при производстве данного смартфона было уделено его внешнему виду. Meizu M5c получил пять вариантов расцветки: черный, золотой, красный, синий и розовый. Сам корпус изготовлен из ударопрочного поликарбоната. В компании отмечают, что это один из наиболее привлекательных и красивых смартфонов в ценовой категории до 10 тыс. рублей.

Meizu M5c — компактный и яркий смартфон бюджетного класса

Meizu M5c является также самым компактным смартфоном пятого поколения М-серии. Аппарат оснащен IPS-дисплеем на 5 дюймов с разрешением 1280×720 пикселей, четырехъядерным процессором MediaTek MT6737, работающим на частоте 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Присутствует слот для карт microSD, совмещенный со второй SIM-картой.

Основная камера на 8 мегапикселей имеет быстрый автофокус и апертуру f/2.0, фронтальная камера на 5 мегапикселей получила поддержку алгоритмов съемки от ArcSoft и технологию Face AE Light Boost, что станет приятным дополнением для любителей селфи. Смартфон питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч и работает под управлением фирменной оболочки Flyme 6.

Meizu M5c выпущен исключительно для внешних рынков, в Китае новинка продаваться не будет. В России смартфон поступит в продажу в конце июня. Стоимость устройства будет объявлена позже.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vtprv 6 лет
компактный хмм…
BlackWhite 6 лет
Один конвейер уже у Meizu
Отличие от M5 только в том, что там стоит восьми ядерный проц.
Смысл выпускать почти такой же смарт...
Ну все ещё не могут завести, обидно капец