adblock check

Meizu готовит безрамочный флагманский смартфон к 2018 году

Последние слухи из Китая указывают на то, что компания Meizu планирует выпустить полностью безрамочный смартфон в следующем году. Устройство воплотит в себе лучшие наработки в области дизайна от топовых моделей смартфонов Samsung и Apple по доступной цене.

По данным анонимных источников, безрамочный смартфон от Meizu будет оснащен флагманским чипсетом Qualcomm. А это вполне может оказаться правдой, поскольку Meizu и Qualcomm, наконец, уладили все споры и подписали лицензионное соглашение. Также сообщается и о стоимости аппарата, которая составит 4 тыс. юаней (около $580).

Meizu готовит безрамочный флагманский смартфон к 2018 году

Рендеры концептуального смартфона без рамок от Meizu в последнее время довольно часто публиковались в интернете. Помимо этого, китайская компания получила патент на безрамочный дизайн. Это может служить подтверждением того, что в Meizu серьезно заинтересованы в таком устройстве. Инсайдеры утверждают, что производителю необходимо некоторое время для оптимизации программного обеспечения и прочего «железа» к мобильной платформе Snapdragon.

Meizu готовит безрамочный флагманский смартфон к 2018 году

Тем временем, Meizu объявила о внутренней реструктуризации компании, в результате чего вскоре разделится на три отдельных подразделения: Meizu, Blue Charm и Flyme.

Бренд Meizu будет заниматься производством флагманских смартфонов и устройств среднего уровня, Blue Charm займется бюджетными аппаратами (серия М и М Note), а Flyme, как нетрудно догадаться, сконцентрируется на одноименной фирменной оболочке. Вместе с изменениями в структуре компании, поменяется и ее руководящий состав.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Про оболочку они вообще забыли.
Недавно только шестое ведро завезли.
А ведь в этом году уже восьмой выходит…
m10_official 6 лет
единственное, что обрадовало, так это разделение на три части. Наконец то они не будут тянуть с обновлениями ПО, а то китайцы получили свои обновления ещё в начале нового года, а глобал пользователи всё ещё на 5 флайме
saska31 6 лет
Чет мне кажется что либо к 2018 это станет не модно либо выпустят чет хорошее и недорогое и это станет популярным
gofarovich 6 лет
Это станет популярным
AndreyK 6 лет
На рендерах просто секс. И наэкранный датчик отпечатков! Ждём 2018.