adblock check

Суд в Израиле оштрафовал местных жителей за эмодзи

Эмодзи уже практически вытеснили текст. Они несут смысловую нагрузку, поэтому за них приходится отвечать так же, как и за слова

Эмодзи и смайлики сейчас повсюду. Используя их, мы не подозреваем, к каким последствиям это может привести. Так, один израильский арендодатель подал в суд на местных жителей за то, что те, по его мнению, ввели его в заблуждение смайликами.

Янив Дахан, опубликовавший объявление об аренде своего дома, вскоре получил ответ от одной местной парочки. В сообщении ему написали, что интересуются домом. Текст сопровождался несколькими позитивными эмодзи.

Суд в Израиле оштрафовал местных жителей за эмодзи
«Доброе утро. Мы заинтересованы в вашем доме… но нужно обсудить детали… Когда у вас найдется время?»

После этого сообщения, арендодатель продолжил с ними общение. В итоге он решил, что нашел клиентов и снял свое объявление с публикации. Спустя некоторое время Янив попытался связаться со своими арендаторами, но те пропали и на связь не вышли. Позже Янив Дахан сдал свое жилье в аренду уже другим людям, но, как говорится, осадочек остался. И этот неприятный осадок заставил его обратиться в суд, где он потребовал от несерьезной парочки возместить ему месяц аренды дома в размере 7 250 шекелей ($2 тыс.).

В результате суд обязал несостоявшихся арендаторов выплатить Яниву Дахану указанную компенсацию, отметив при этом, что арендаторы использовали радостные эмодзи, которые ввели истца в заблуждение и «держали его на крючке».

«Текстовые сообщения, отправленные ответчиком, сопровождались множеством символов, включая шампанское, танцы и многое другое. Эти значки передают большой оптимизм. Хотя сообщения не представляют собой юридически подтвержденное согласие между сторонами, они заставили истца поверить в желание обвиняемых арендовать жилье. Эти символы, передающие согласие, ввели его в заблуждение».

Парочка в свое оправдание заявила, что не обманывала Янива Дахана. Их не устраивали некоторые условия аренды, которые они просили изменить. Пара добавила, что арендатор был уведомлен об этом по телефону.

Впредь будьте внимательны, когда используете эмодзи.

Суд в Израиле оштрафовал местных жителей за эмодзи

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 6 лет
7 250 шекелей
__TCAPT__

sergiygooogle 6 лет
И какашечка в конце в конце поста ;) 💩
saska31 6 лет
🍄🍄🍄🍄🍄👫👬👭👪👨‍👩‍👧👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👦‍👦👨‍👩‍👧‍👧👨‍👨‍👦👨‍👨‍👧👨‍👨‍👧‍👦👨‍👨‍👦‍👦👨‍👨‍👧‍👧👩‍👩‍👦👩‍👩‍👧👩‍👩‍👧‍👦👩‍👩‍👦‍👦👩‍👩‍👧‍👧🐖🐷🐽🐏🐑🍄🍄🍄🍄🍄🌑🌚🔥❄🔥⛄🔥💧🔥🎮
saska31 6 лет
😂
SaturnSS 6 лет
Странные они
hacker502 6 лет
Хорошо 😉
Ebalangelion 6 лет
Таки эмодзи для обделенных интеллектом людей, неспособных связать двух-трех слов, лол. Проще было бы выпилить сраные смайлики отовсюду.
MorningRiser 6 лет
Это какая-то дичь!
DEN_GAMER 6 лет
Вы все💩
DEN_GAMER 6 лет
Шутка
Sergey_Static 6 лет
Еврей) Хитрый! Со всего деньги делают.
Хитрость — ОТЛИЧНАЯ черта человека.
idandrej72 6 лет

⊂•_•⊃
/| |/
|_|
/ \
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...