adblock check

Опубликован полный список смайликов Unicode 10 на 2017 год

Еще в ноябре прошлого года Консорциум Юникода показал предварительную коллекцию из 51 эмодзи, которые должны были войти в Unicode 10. Теперь организация выпустила полный список смайликов Emoji 5.0. В него вошли 69 смайлов и идеограмм для обновленного стандарта Unicode 10, релиз которого ожидается в июне этого года.

В прошлый раз мы писали, что в список попали такие пиктограммы, как «жираф», «коктейль», «бородач», «зебра», «вампир», «женщина, кормящая грудью ребенка», «пирог», «летающая тарелка» и носки. Практически все из них были перерисованы. Компанию им теперь составляют более десятка новых смайликов. Среди них: «сэндвич», «банка с томатами», «мозг», «стейк», «кепка», «лицо с моноклем», «крендель», «тираннозавр», «русалка» и многие другие. Полный список Emoji 5.0 можно посмотреть на этой странице. Это обновление также включает разделение эмодзи по гендерному, возрастному и расовому отличиям.

Опубликован полный список смайликов Unicode 10 на 2017 год

В состав прошлого релиза Unicode 9.0 входили 72 смайлика. Большинство из них появилось на iOS 10.2. Что касается Unicode 10, то эмодзи из этого набора вероятнее всего не успеют добавить к выходу iOS 11. После окончательного утверждения разработчики приложений и веб-сервисов смогут включать смайлики в свои продукты.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Уродство и убожество.
На дворе 2017, где минимализм и плоский дизайн?

In My Humble Opinion
Смайлики от Google всяко лучше.
sPAMer02 7 лет
Смайлики от гугл не за горами, не забудь что гугловцы адаптируют свои смайлы.
Lingmanio 7 лет
Никогда не пользовался Emoji, обычные смайлики незаменимы :D
macho10110e 7 лет
ты ад'ок ;)
DEN_GAMER 7 лет
О да, смайлики!!! 😍😍😍
zamik99 7 лет
Скоро все мессенеджер обновлять начнут походу