adblock check

Лучшие приложения недели для Android (23.05.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Pocket Sense — приложение, которое не даст ворам вытащить телефон из вашего кармана; Jelly — браузер из Lineage OS и другие.

Зачастую приложения для поиска фоновых изображений не удовлетворяют пользователей, поскольку контент в программах такого рода наполняется компьютерным алгоритмом — сервисы просто берут «картинки дня» по версии каких-либо изданий и пополняют ими каталог. Изображения в приложении Walls for reddit наверняка больше понравятся пользователям, поскольку картинки отбирают сами люди — пользователи социальной сети Reddit. Это и является единственным отличием от других программ такого рода. В остальном же Walls for reddit схож с аналогами: множество качественных картинок, разбитых по категориям.

Pocket Sense — приложение-антивор для настоящих параноиков. В этой небольшой утилите есть три функции, которые не дадут украсть телефон из вашего кармана. Первая функция использует показания акселерометра, благодаря чему воспроизводит громкий сигнал после того, как смартфон окажется вне кармана его владельца. Вторая издает тревогу, если смартфон сняли с зарядки без ведома пользователя. Третья функция, созданная для настоящих параноиков, включает сирену на полную всякий раз, когда телефон подымают с любой поверхности (к примеру, со стола). Pocket Sense вряд ли кто-то будет использовать на постоянной основе, но эта утилита может пригодиться при прибывании в людных местах или криминальных районах.

Многие уверены, что привычки очень трудно изменить, но приложение Loop докажет обратное. Этот удобный органайзер поможет отслеживать выполнение поставленных задач, а после прохождения определенного периода (недели или месяца) оно предоставит график, который покажет прогресс в том или ином деле. Конечно же, приложение не будет за вас отвыкать от вредных привычек или наоборот привыкать к полезным. Но благодаря виджетам вы всегда будете видеть уровень выполнения поставленных целей, на основе чего будете стараться довести «линию успешности» до верхнего предела. Дизайн интерфейса однозначно стал сильной стороной органайзера, что является неоспоримым плюсом среди приложений такого рода.

Разработчики некогда самой популярной сторонней прошивки под названием CyanogenMod переключились на другой проект — Lineage OS. Энтузиасты уже портировали некоторые из приложений этой прошивки на Android, и встроенный браузер (Jelly) стал одним из них. Этот веб-обзреватель отличается от других своей простотой — в программе нет ненужных элементов, замедляющих работу, из-за чего браузер загружает веб-страницы довольно быстро. Вряд ли он составит конкуренцию лидерам в Google Play, но однозначно сможет заинтересовать энтузиастов.

App Translator — это утилита, которая переводит приложения целиком. Зачастую нужная программа не поддерживает русский язык, что в некоторых случаях значительно затрудняет ее использование. App Translator поможет в таких ситуациях, переведя целое приложение. Пользователю достаточно указать исходный язык и тот, на который требуется перевести программу. Все остальное App Translator сделает самостоятельно.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...