adblock check

Xiaomi представила наушники с USB Type-C

Гарнитура, безусловно, станет хитом продаж среди тех, кому «посчастливилось» стать владельцем смартфона без 3,5-мм разъема

Одним из трендов нынешнего года в смартфоностроении является отказ производителей от разъема для наушников. Это «новшество» коснулось и компании Xiaomi, чей последний флагманский смартфон Mi 6 также лишился порта 3,5 мм. В комплектации к устройству компания предусмотрительно включила переходник с 3,5 мм на USB Type-C, а вот соответствующая гарнитура к смартфону отсутствовала. Сегодня Xiaomi представила новые наушники Xiaomi Mi USB Type-C.

Xiaomi представила наушники с USB Type-C

Новинка, помимо разъема USB Type-C, получила обновлённый дизайн. В первую очередь это коснулось материалов. Наушники изготовлены из титанового сплава, а в проводе используется оплетка. Аксессуар имеет блок управления и микрофон с активной функцией шумоподавления.

Наушники Xiaomi Mi USB Type-C разрабатывались китайской компанией совместно с лауреатом премии Grammy — испанским музыкантом и звукорежиссером Луком Биньярди (Luca Bignardi).

Xiaomi представила наушники с USB Type-C

Xiaomi USB Type-C уже доступны в продаже через официальный онлайн-магазин производителя. Стоимость наушников составляет 299 юаней (около $43). Вполне вероятно, что за такую цену новинка от Xiaomi станет популярной не только в Китае, но и далеко за его пределами.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 6 лет
Этого стоило ожидать после выпуска телефона без jack
artazol 6 лет
Ни слова о характеристиках наушников, нормас
gaz70rus 6 лет
Намана штампуем…