adblock check

Представлен Xiaomi Mi 6 — стильный флагман без разъема для наушников

В Китае представлен новый флагманский смартфон — Xiaomi Mi 6. Многочисленные слухи об этом гаджете оказались правдой. В новом устройстве китайцы сосредоточились на топовых технических характеристиках, а также уделили внимание внешнему виду корпуса.

Представлен Xiaomi Mi 6 — стильный флагман без разъема для наушников

Передняя и задняя панели Xiaomi Mi 6 обрамлены стеклом, а на боковой грани находится металлическая рамка. Стильный внешний вид имеет свои недостатки. Например, из смартфона действительно убрали разъем 3,5 мм для наушников. Вместо него на нижней части корпуса находится порт USB Type-C и два стерео-динамика. Возможно, такое решение было опрометчивым, ведь многие крупные производители уже отошли от всеобщей истерии вокруг удаления порта наушников из iPhone.

Представлен Xiaomi Mi 6 — стильный флагман без разъема для наушников

За съемку фотографий и запись видео отвечает двойная основная камера с матрицами на 12 мегапикселей (Sony IMX 362). Система аналогична той, что используется в iPhone 7 Plus, где один сенсор — широкоугольный, а второй — телефотографический. С помощью такой камеры можно делать портреты с эффектом боке. Фронтальная камера — на 8 мегапикселей.

Другие технические характеристики Xiaomi Mi 6 включают 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти и 64 / 128 ГБ хранилища, а также батарею на 3 350 мАч. На фронтальной стороне корпуса также нашлось место для сканера отпечатков пальцев в кнопке «Домой».

Представлен Xiaomi Mi 6 — стильный флагман без разъема для наушников

В продаже появится Xiaomi Mi 6 Plus с увеличенным до 5,7 дюймов экраном, хранилищем на 256 ГБ и аккумулятором с емкостью 4 500 мАч. Корпуса обеих версий будут защищены от воды и пыли по стандарту IP68. Цена Xiaomi Mi 6 в версии с 64 ГБ памяти начинается с 2 499 юаней ($360). 128 ГБ сто́ят 2 899 юаней или около $420. Версия с керамической задней панелью и памятью на 128 ГБ будет продаваться за 2 899 юаней или $435.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
44 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 7 лет
эээээ, я не понял, где нытье что убрали 3.5 джек? Как вы теперь заряжать и слушать музыку? Или для сяоми это позволительно, а айфон — переплата?
hezo1990 7 лет
У ми6 достаточно большой акб не будет нуждаться постоянно зарядка как н а айфона.
flopberry 7 лет
Да, это прискорбно, но надеюсь что они все поймут что это большая ошибка и вернут 3.5 разъем
artazol 7 лет
Нет, отсутствие 3.5 капельку боль, с этим не согласится разве что тот, кто не слушает музыку
id141430076 7 лет
в этот раз сяоми даже не пыталась отойти от идеологии «так же, только дешевле» где-то кроме дизайна. и это печально.
hezo1990 7 лет
Молодцы ребята, спасибо что размер не трогали, ми5 была классным а ми6 еще лучше.
Huawei какой-то
TARANS_ 7 лет
Ни капли, ага
__TCAPT__
Osvo 7 лет
Вроде все ОК, но 3.5 надо было оставить, и вот эти золоченные окантовочки да еще с синим никуда! А цена конечно с такой начинкой просто супер!
1RaInMaKeR1 7 лет
Все так же пресно. Благо хоть черный кант вокруг экрана убрали. В целом серая серость, абсолютно ничего интересного.
hanneman 7 лет
Надеюсь, что хотя бы убрали ту черную рамку в белом варианте
hanneman 7 лет
Хотя я сам жду возобновления продаж 7го енота))
flopberry 7 лет
А где фото плюс версии?
flopberry 7 лет
Судя по фото, они сделали кнопку не физической, а просто вдавленной внутрь. Также можно понять что там 2.5D стекло. Синий цвет весьма красивый, но не нравятся мне золотые рамки… Я вот до последнего не верил что Сяоми поведутся за толпой и тоже уберут 3.5, но это сталось и я очень разочарован… Надеюсь хоть годный переходник выпустят.
А стоимость?
Lorem_Ipsum 7 лет
Автор
указали
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...