adblock check

Новый метод томографии полностью выявляет рак

Выявление раковых опухолей и их успешное удаление станет возможным благодаря новой технологии фотоакустической томографии

Несмотря на широкие возможности современной медицины и даже использование технологии виртуальной реальности (VR), сегодня она по-прежнему не способна полноценно выявить рак у человека. Операции по удалению зараженной ткани проводятся ежедневно, но успешно удалить все 100% сразу нельзя. В большинстве случаев для этого требуются дополнительные обследования и повторная операция. Новое исследование, опубликованное в научном журнале Science Advances, может положить всему этому конец.

Новый метод томографии полностью выявляет рак

Исследователи из Вашингтонской университетской медицинской школы (Сент-Луис, штат Миссури) и Калифорнийского технологического института сообщили о том, что они разработали новую технологию для сканирования опухолевых образцов. Получаемые результаты подробнее и точнее всего, что предлагает сейчас медицина, и позволяют полностью удалять раковые опухоли. Технология получила название «фотоакустическая томография» (photoacoustic imaging) и при всем своем совершенстве требует значительно меньшее количество времени по сравнению со стандартными методами анализа.

«Концепция фотоакустической томографии может использоваться для получения детализированных снимков, которые позволят отличать злокачественные опухоли от нормальной ткани без необходимости их окрашивания и какой-либо дополнительной обработки», — сказала Дебора Новак (Deborah Novack), доктор медицины и философии, профессор патологии и иммунологии, а также ведущий соавтор исследования.
Новый метод томографии полностью выявляет рак

В настоящее время стандартным методом анализа рака у человека считается окрашивание тканей для выявления раковых клеток. Он был разработан в середине XX века и с тех пор не получил никаких усовершенствований. Создатели фотоакустической томографии заявили, что для использования их технологии хирургами в реальных операциях требуются новые исследования. Сейчас команда уже работает над ее всевозможными улучшениями и планирует снизить время, необходимое для сканирования образца, до невероятных 10 минут.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
scarf 6 лет
Хороший прорыв в диагностике рака. Помню лет 5 назад говорили что выводят новый вирус который питаеться клетками опухолевых образований и при их отсутсвии оных погибает не нанос вдера человеку. Жаль никаких вестей об этой разработке пока нет.
id277144937 6 лет
Хорошо и круто, конечно, но пока у нас не доступно. Хотя 5 месяца от публикации прошло. Думаю. что в государственных клиниках это вообще останется из области научной фантастики, а вот в частных, возможно, скоро появится. Вот пока таскаюсь по клиникам с дедом, но о таком никто не слышал. Только в европейской https://www.euroonco.ru поняли о чем речь, пояснили этот процесс, но пока не делают сами. А так всем нам надо было бы регулярно обследоваться. что бы выявлять рак как можно раньше
Sergey_Static 6 лет
Прогресс конечно, но вопрос в том, будет ли это доступно людям с средним бюджетом?
Опять же этим методом будут пользоваться в частных клиниках.
vadimignat 6 лет
Молодцы, вот это действительно важное направление. Не то что эти, которые разрабатывают разные смарт-отвёртки и прочую такую же лобуду
Dante3000 6 лет
Прогресс…