adblock check

Обновление интерфейса в Windows 10 затронет даже Калькулятор

В начале 2017 года официально стало известно, что внешний вид Windows 10 преобразится — одно из грядущих обновлений модернизирует дизайн приложений в операционной системе. Проект получил название Project NEON. Тогда в сеть утекли скриншоты обновленных сервисов Groove Music и Microsoft People. На днях разработчики выпустили свежую инсайдерскую версию Windows 10, в которой Project NEON показан во всей красе — на примере «Калькулятора», «Диктофона» и «Камеры».

Обновление интерфейса в Windows 10 затронет даже Калькулятор
GIF-анимация доступна по клику

Как видно на GIF-изображении, обновленный «Калькулятор» получил минималистичный интерфейс с размытым фоном, а также новые анимации. Обновление коснулось и других стандартных приложений — «Диктофона» и «Камеры». Эти программы тоже получили новый стильный дизайн. Ожидается, что к выходу крупного обновления Redstone 3 разработчики изменят внешний вид всех стандартных приложений. На данный момент продемонстрирован тестовый вариант нового интерфейса. Не исключено, что к выходу релизной версии обновления дизайн приложений вновь изменят.

Обновление интерфейса в Windows 10 затронет даже Калькулятор
Обновленный внешний вид сервиса Groove Music

В период с 10 по 12 мая пройдет конференция для разработчиков Build 2017. Ожидается, что именно на ней Microsoft раскроет подробности о Project Neon.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 6 лет
Наконец то они уделяют должное внимание дизайну
loolz 6 лет
Да Проводник еще с Windows 7 не менялся. А также иконки Панели управления и другие малозаметные обывателю вещи.
loolz 6 лет
Какой такой Мику?
DarthMalice 6 лет
Эх, а ведь после Creators Update показалось, будто догадались, что кардинально перелопачивать каждые полгода интерфейс десктопной системы — такое себе
IvS 6 лет
Мне кажется, что все очень вовремя. Они выпустили два крупных обновления с существенными нововведениями в функционале. Теперь смело можно браться за внешний вид. И в смысле каждые полгода? Windows 10 с 2015 года не изменилась в дизайне.
loolz 6 лет
Проводник с W7 не менялся. По сути в «десятке» прикрутили лишь UWP, Центр уведомлений, обновленный Пуск с плитками и новое меню Параметры с подразделами, стиль которых только сейчас допиливают по всей Windows для однообразия.
DarthMalice 6 лет
В Anniversary пуск и панель задач сильно изменили. Судя по последующим новостям, казалось, что в Creators будет ещё больше изменений (как раз как в этой новости, например), но после выхода апдейта понадеялся, что додумались до идеи, что регулярно, а тем более кардинально менять интерфейс десктопной ОС глупо, но, похоже, зря
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...