adblock check

Недостаток компонентов повлияет на поставки Xiaomi Mi 6

Новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 разбирают как горячие пирожки на быстрых распродажах. Уже сейчас на этот аппарат образовался значительный дефицит. И скорее всего, в ближайшее время проблема не решится, так как у Xiaomi проблемы с компонентами.

Известно, что один из дефицитных компонентов — процессор Qualcomm Snapdragon 835. Видимо, компания Samsung настолько загрузила Qualcomm, что другим производителям просто не достается процессоров. Напомним, продажи Galaxy S8 в версии со Snapdragon 835 стартовали еще в середине апреля. Кроме того, у Xiaomi проблемы с поставками керамики для корпусов самой дорогой версии Mi 6. Такой аппарат можно купить примерно за $435 со 128 ГБ хранилища. Керамический корпус прибавляет около $15 к стоимости стандартной версии на 128 ГБ.

Скорее всего, дефицит на Xiaomi Mi 6 сохранится еще месяц, а может быть и еще дольше. Проблемы с поставками компонентов станут причиной для отложенного старта продаж Mi 6 в официальных магазинах компании на территории стран за пределами Китая. Таким образом, новинку можно будет приобрести только на быстрых распродажах (flash sale), для чего нужна определенная сноровка, ведь такие мероприятия обычно заканчиваются за считанные минуты или даже за пару десятков секунд.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 6 лет
опять снапснапа откачивать придётся