adblock check

Лучшие приложения недели для Android (27.04.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: InstaSwipe — программа, которая позволит загружать панорамные снимки в Instagram*; Bubblefication — полезная утилита, заменяющая уведомления плавающими виджетами, и прочие.

Камера любого мобильного устройства позволяет снимать панорамные изображения, однако в современном мире никто этой функцией не пользуется. Дело в том, что панорамами нельзя поделиться с другими — социальные сети попросту не поддерживают картинки таких форматов. InstaSwipe решит эту проблему. Приложение разрезает панораму на несколько снимков, которые впоследствии можно опубликовать в Instagram* в виде галереи. Программа позволяет создавать картинки не только в формате 1х1, но и с другими соотношениями сторон.

Корпорация Microsoft выпустила новый планировщик для мобильных устройств. Новое приложение основано на наработках популярного сервиса Wunderlist, который редмондский гигант купил два года назад. Отличительной особенностью этого органайзера стала интеграция с офисными приложениями. В остальном же Microsoft To-Do обладает тем, что предлагают и другие планировщики задач: мультиплатформенность, красивый дизайн, простой интерфейс. Новый сервис станет отличным помощником для людей, которые хотят успевать выполнять все поставленные задачи.

Порой бывают такие ситуации, когда нужно запустить несколько копий одного приложения — например, мессенджера (чтобы войти одновременно в два аккаунта). Как правило люди решают эту проблему, скачивая неофициальные клиенты (весьма небезопасно) или «клонируя» приложения с помощью Root-программ. Container является отличной заменой всем этим методам. Эта утилита, не требующая прав суперпользователя, создает копии установочных файлов, при этом изменяя название пакета приложения. Программа доступна только на английском языке, однако ее интерфейс прост и понятен.

HIPSTER представляет из себя программу для автоматической ежедневной смены обоев на всех используемых устройствах. Этот сервис самостоятельно подбирает «картинку дня», после чего загружает ее на все связанные устройства пользователя и устанавливает в качестве фонового изображения на главном экране и экране блокировки. Помимо этого, в HIPSTER можно загрузить галерею собственных изображений. При желании, в центре картинок может быть создана геометрическая фигура, которая делает из простой фотографии оригинальную задумку. Приложение поддерживает работу с Android-устройствами (включая умные часы), iPhone, iPad и Mac.

Диагональ смартфонов растет из года в год, в связи с чем дотянуться до шторки уведомлений становится все труднее. Вследствие этого некоторые уведомления попросту теряются, либо же пользователь их замечает слишком поздно. Исправить эту ситуацию поможет Bubblefication. Эта программа создает временный плавающий виджет приложения, с которого пришло сообщение. Нажав на плавающий пузырик, откроется полный текст уведомления. Цвет, размер и прочие характеристики виджетов подлежат настройке.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...