adblock check

На LG подали в суд за бутлуп в смартфонах

Возможно, многие слышали о проблеме так называемого «бутлупа» (бесконечная перезагрузка), которая наблюдалась в смартфонах LG G4 и LG V10. Компания подтвердила проблему в G4, заменила всем владельцам их бракованные устройства, однако в новых аппаратах наблюдался тот же дефект. Теперь эта участь постигла еще несколько смартфонов корейского производителя — G5, V20 и Nexus 5X.

Для компании LG проблема «бутлупа» может оказаться худшим ее кошмаром. После нескольких случаев с G4 и V10, эта проблема уже наблюдается на других смартфонах производителя. Владельцы этих устройств жалуются на постоянные зависания и случайные перезагрузки. Несколько недель назад пользователи дефектных аппаратов подали коллективную жалобу против LG, утверждая, что их смартфоны являются неработоспособными и непригодными для использования. Кроме того, производителя обвинили в нарушении прав потребителей.

В заявлении утверждается, что процессоры на проблемных устройствах недостаточно припаяны к материнской плате. Соответственно они не в состоянии выдержать достаточно высокую температуру. В LG, зная об этой проблеме, не хотят решать ее должным образом. В документе, кроме первоначальных G4 и V10, речь также идет о G5, V20 и Nexus 5X.

На LG подали в суд за бутлуп в смартфонах

Представлять пострадавших в суде взялась американская юридическая компания Girard Gibbs, которая на данный момент проводит открытый опрос среди владельцев смартфонов LG с целью получение подробной информации и определения масштабов проблемы. Официальных заявлений от LG пока не поступало.

Svidetel Svidetel
Автор
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
online_user 7 лет
Наконец-то признали вину. LG G4 у меня плату поменяли на 6хх серию. Иногда тормозит. Незнал что по закону если есть дефект телефона, то можна отказатся от ремонта и запросить возврат денежных средств. Кому то понадобится в будущем…
saska31 7 лет
error: I'm bootloop
_EnjoylifE_ 7 лет
Никогда не сталкивался с подобной проблемой на nexus 5x
metalmessiy 7 лет
почитай ветку брака на 4пда, никто не застрахован от бутлупа, у кого-то раньше, у кого-то позже, но, похоже, эта участь ждет многих
zeden555 7 лет
А вот что говорить о G Flex 2, так это вообще геморройный телефон…
akhrapov95 7 лет
Ну если lg начнут заменять всем телефоны, то это хорошо, по гарантии конечно же. Тот же 5х уже не прокатит, жаль.
maxi6bon 7 лет
5Х поменяют на эквивалент по стоимости.
akhrapov95 7 лет
Ну на что-то другое менять не стал бы. У меня 5х вообще лежит только для экспериментов. Сейчас на нем О стоит.
scarf 7 лет
Тут от партии зависит. Если твой смартфон из браковной партии то могут заменить двде по истичению гарантии. Так как они продают продукт с дефектом о котором им известно.
akhrapov95 7 лет
Ну посмотрим. По гарантии меняли сканер пальца. Если бутлуп поймаю, то обращусь в сц lg, вдруг повезет 😁
NeoExorcist 7 лет
Так можно было? Черт.
flopberry 7 лет
На какие смарты хотел подать а суд?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...