adblock check

Смартфон TP-Link Neffos X1 поступил в продажу в России

Компания TP-Link, один из крупнейших международных производителей беспроводных сетевых устройств, анонсировала начало продаж в России смартфона Neffos X1. Устройство было показано в сентябре прошлого года на международной выставке IFA в Берлине, в России аппарат представили чуть более месяца назад.

Neffos X1 имеет приятный классический дизайн, выполнен из металла с небольшими пластиковыми накладками на задней части корпуса. На лицевой панели экран смартфона прикрыт стеклом с олеофобным покрытием. Визуальным отличием устройства от массы остальных Android-смартфонов является наличие отдельной механической кнопки для переключения режимов звука, как в iPhone. В аппарате имеется быстрый сканер отпечатков пальцев, срабатывающий за 0,2 сек. Еще одна особенность смартфона заключается в том, что им можно пользоваться в перчатках.

Внутренняя начинка Neffos X1 вполне достойная, как для такого класса устройств. Смартфон оснащен восьмиядерным чипсетом MediaTek Helio P10, 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD (1280×720 пикселей), основной камерой с 13-мегапиксельным сенсором Sony IMX258 и фронтальной камерой на 5 мегапикселей с технологией обработки селфи в реальном времени. Компания выпустила Neffos X1 в двух конфигурациях: c 2 / 16 ГБ и с 3 / 32 ГБ оперативной и встроенной памяти. Внутренняя флеш-память может быть расширена до 128 ГБ с помощью карт microSD.

Смартфон TP-Link Neffos X1 поступил в продажу в России

Основные технические характеристики Neffos X1:

  • 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280×720 пикселей;
  • восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с частотой 1,8 МГц;
  • 2 / 16 ГБ или 3 / 32 ГБ оперативной и встроенной памяти;
  • основная камера (сенсор Sony IMX258) с фазовым автофокусом на 13 мегапикселей, фронтальная камера на 5 мегапикселей;
  • поддержка LTE и 2 SIM-карт формата nano-SIM;
  • кастомизированный Android 6.0 Marshmallow;
  • аккумулятор емкостью 2250 мАч.

Neffos X1 доступен в продаже в светло-сером и золотом цветах. Рекомендованная розничная цена версии 2 / 16 ГБ составляет 12 490 рублей. Модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти появится чуть позднее, ее стоимость составит 15 990 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
2250 мАч это мда
askazanov 7 лет
За такой хлам — такая цена??? Этож где они хотят найти таких дураков, чтобы купили это!??))))