adblock check

Opera Mini получит удобный менеджер загрузки видео

Разработчики Opera Mini анонсировали несколько новых функций для своего браузера. С ближайшими обновлениями облегченная версия веб-обозревателя сможет загружать медиаконтент с сайтов и отправлять уведомления из социальных сетей.

Opera Mini получит удобный менеджер загрузки видео

Opera Mini уже достаточно давно может сохранять веб-страницы для их дальнейшего просмотра без подключения в интернету. Но совсем скоро браузер научится загружать в память устройства только медиаконтент. Для этого в веб-обозревателе появится специальный алгоритм, который покажет все видео- или аудиозаписи на конкретной странице. При желании их можно будет скачать из отдельного окошка. В первое время эта функция будет работать лишь на нескольких сайтах, включая Facebook*, но разработчики обещают регулярно расширять поддержку популярных веб-страниц.

Opera Mini получит удобный менеджер загрузки видео

Также новая Opera Mini сможет присылать уведомления из социальных сетей. Эта возможность определенно порадует многих пользователей, использующих громоздкие официальные клиенты популярных сервисов только из-за уведомлений. Новая утилита работает только с Facebook*, но, возможно, в будущем Opera Mini сможет отправлять уведомления и из других социальных сетей.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Да блен, куда столько свистоперделок? Это ж мини браузер, он типа максимально простым должен быть
Rokki01 7 лет
Эй, Хром также жрет больше заряда, чем Опера(на андроиде)?
Rokki01 7 лет
Нет, не надо Хром получше будет.
Say_Out 7 лет
Да здравствуй ВК музыка и видео без kate & adm