adblock check

Новый ховерборд ищет помощи на Kickstarter

Ещё в декабре 2016 года, компания Arca Space разработала ховерборд под именем ArcaBoard и начала принимать предзаказы. В производстве ховерборда возникли некоторые проблемы, связанные с конструкцией доски.

Позже Arca Space понадобились дополнительные деньги для доработки ArcaBoard. 12 марта на Kickstarter стартовал набор средств для ArcaBoard, нацеленный на $250 тыс.

Доска способна перевозить до 110 кг груза, используя мощность 36 небольших вентиляторов. Также в конструкции ховерборда установлены ещё несколько вентиляторов крупного размера.

Одного полного заряда ховерборда хватает на 6 минут полета. Это предельно мало, но не стоит забывать, что это первые шаги. Кто знает, быть может через 5 лет все начнут летать на таких ховербордах, тем самым заменив машины, которые загрязняют воздух.

Официальное видео от Arca Space представляющее ховерборд ArcaBoard:

Для тех, кто хочет полетать как на видео, может предзаказать ховерборд ArcaBoard за $14 500. Такая цена выглядит слишком высокой, но стоит поспешить, как только закроется предзаказ, цена на ArcaBoard поднимется до $19 900.

BlackWhite BlackWhite
Серебряный комментатор
Бронзовый автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 7 лет
«Быть может через 5 лет все начнут летать на таких ховербордах, тем самым заменив машины»- думаю, будущее за электромобилями, а не за ховербордами
khodji-akbar 7 лет
в области левитации наблюдается прогресс, такими темпами мы возможно можем увидеть не только электромобили, а электроховермобили
Succubus 7 лет
очередная хрень на импеллерах, спасибо, не надо
Morlod 7 лет
"Ещё в декабре 2017 года" -а только зима закончилась, как же быстро летит время
wdpt 7 лет
Если работает по принципу вертолёта, на нисходящем потоке воздуха, то потребление энергии будет адское. Ждём более ёмких аккумов и гравитационной подвески
Say_Out 7 лет
Неудобно будет скорость развивать. Сильно большая «фанера»
khodji-akbar 7 лет
думаю, габариты сильно упростят, все таки продукт на стадии рабочего экземпляра.