adblock check

Huawei в тройке крупнейших мировых производителей смартфонов

Huawei закрепилась в тройке крупнейших мировых производителей смартфонов по итогам 2016 года, опубликованным аналитической компанией Strategy Analytics. Объем продаж мобильных устройств китайского производителя за прошедший год составил 139,3 млн экземпляров. На текущий момент Huawei занимает 10% глобального рынка.

«Huawei заняла третье место в мире по продажам смартфонов, получив в 4 квартале 2016 года 10% рынка и впервые достигнув двухзначного показателя рыночной доли. Это впечатляющий результат, – сказал директор Strategy Analytics Вуди О (Woody Oh). – Показатели продаж Huawei на зарубежных рынках, таких как Западная Европа, растут благодаря улучшению дизайна и функциональности смартфонов, продуманным маркетинговым кампаниям и развитию дистрибьюторской сети».

Несмотря на глобальное падение спроса на мобильные устройства, компания Huawei показала стабильный рост – 30,2% по сравнению с 2015 годом. По большому счету это связано с тем, что третья часть мировых продаж смартфонов приходится на Китай (467 млн).

Флагманские устройства Huawei P9 и Huawei Mate 9, успешно запущенные в 2016 году, стали продолжением стратегии компании – производство мощных аппаратов с инновационными технологиями, приятным дизайном и удобным интерфейсом. Обе модели получили хорошие отзывы со стороны пользователей по всему миру. Впервые за свою историю Huawei продала более 10 млн экземпляров смартфона P9, что укрепило позиции производителя на международном рынке.

Компания параллельно занималась развитием своего глобального бренда, привлекая знаменитостей, проводя масштабные рекламные кампании, заключая договоры с дистрибьюторами и открывая магазины в разных странах мира. Количество розничных торговых точек по всему миру превысило 70 тыс., доля реализации продукции составила 71%. У себя на родине Huawei запустила программу «1000 провинций», целью которой стало открытие 1000 магазинов по всей стране.

Помимо производства смартфонов компания инвестирует 10% от ежегодной выручки в исследования и различные технологические разработки. Huawei также сотрудничает с такими компаниями, как Leica, Porsche Design и Pantone Color Institute. Производитель входит в список 100 лучших и самых дорогих брендов мира.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Кто занимает первое и второе место?
maxi6bon 7 лет
1 Samsung
2 Apple
Vincent_Vega 7 лет
сяоми и сяоми
flopberry 7 лет
Твои шуточки не такие топовые как у TARANS_
sem_vetrov 7 лет
Ясен пень самсунг и огрызок
ivanyanovsky 7 лет
Гуавеи: читать как сяоми.
x1lden 7 лет
Вроде уже несколько лет в тройке, нет?
MacMuse 7 лет
Компания справидливо заняла это место. Неплохие смартфоны они делают. У самого Y5 II. Этим сартфоном я доволен. Думаю в будущем покупать смарты только Huawei
AndreyK 7 лет
Кто бы мог подумать, что хуавей станет топовым брендом?
ilmir 7 лет
ну ладно, признаюсь — я знал
(помню как тащился от самого первого хонора несколько лет назад)