adblock check

Смартфоны Moto Z получат QWERTY-клавиатуру

Компания Lenovo активно поддерживает сообщество, которое образовалось вокруг ее модульных смартфонов Moto Z, Moto Z Play и Moto Z Force. Китайский производитель отбирает созданные сторонними людьми модули для продажи в своих магазинах. Линейку модульных чехлов MotoMods скоро пополнят новые интересные аксессуары, например — рация. А еще один из пользователей создал модульную QWERTY-клавиатуру для Moto Z, Moto Z Play и Moto Z Force.

Сбор средств на реализацию такой идеи еще не начался, но желающие могут подписаться на обновление статуса проекта через IndieGoGo. Именно там скоро и начнется сбор средств на этот аксессуар. Фанатский модуль MotoMods обладает ландшафтной QWERTY-клавиатурой с пятью рядами. Самый верхний отведен под цифры и быстрые действия, как на ноутбуках. Не совсем понятно, как устроена конструкция чехла, и будет ли он мешать камере в закрытом состоянии слайдера. По крайней мере, на рендере в раскрытом состоянии видно, что небольшая часть клавиатуры закрывает отверстие для сенсора камеры.

Напомним, компания Motorola ранее была известна своими горизонтальными слайдерами с клавиатурой. Именно такими были первые гаджеты производителя под управлением Android. Со временем сенсорные клавиатуры стали достаточно удобными, поэтому необходимость в подобных гаджетах отпала. Однако поклонников полноценной клавиатуры в смартфонах еще достаточно много — именно поэтому BlackBerry до сих пор верна своим традициям.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id390902565 7 лет
Nokia N900)
angelsr 7 лет
Ну когда уже хоть кто нибудь из этих гигантов родит подобие нокии н97 с выдвигающейся клавой?????????? АААААА!?!?!?
Say_Out 7 лет
Они собирают деньги на клаву дле леново? Как это.ах
Say_Out 7 лет
Для*