adblock check

Прекращена разработка лаунчера Google Now

На данный момент компания Google имеет два лаунчера в собственном магазине Play Store — это оболочка Google Now (или Google Старт) и новый Pixel Launcher. Первый практически не обновлялся в последние несколько месяцев и не спроста — Google уже прекратила его разработку и в течение ближайших недель его удалят из Google Play.

Об этом говорится в письме разработчикам и производителям, которые используют платформу GMS. Лаунчер Google Now будет удален из пакета GMS и магазина Google Play уже 1 марта. Производители, смартфоны и планшеты которых поставлялись с этой оболочкой, смогут заменить лаунчер на уже новый Launcher3 (интерфейсная надстройка Pixel) — его исходные коды уже доступны для партнеров Google. Что будет со смартфонами линейки Nexus пока неизвестно. В эти аппараты всегда предустанавливался поисковой лаунчер Google Now.

Все, кто ранее скачал лаунчер Google Now из магазина приложений, смогут и дальше его использовать, но никаких больших обновлений он не получит — разве что «заплатки» безопасности. Тем не менее, смерть такой широко распространенной оболочки — плохая весть для обычных пользователей. Новый Pixel Launcher официально работает только на устройствах с операционной системой Android 7.0 Nougat и новее, а Google Now можно было скачать на большинстве современных смартфонов и планшетов.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
berZerk 7 лет
Вот это логика — удалять поддерживаемый на многих устройствах лаунчер, и оставлять пискельный лаунчер, который практически не поддерживает иные устройства до сих пор.
Zhenya-S 7 лет
Чувак, к чёрту логику
m10_official 7 лет
иного пути для популяризации нет, да и не их проблема если устройство старое. Хотя было бы лучше если оставили
Довольно сложно популяризировать лаунчер, который не качается без бубнов, тебе не кажется?
mayskiy_zhuk 7 лет
Жаль, хороший лаунчер был
misha34like 7 лет
Помним, любим, скорбим. Но это не точно
Неплохой, да. Только довольно тяжёлый, да и его фишкой, гугло-ассистентом я никогда не пользуюсь
IMMORTAL228 7 лет
+ Action Launcher при установке как системное приложение, вроде как в Google Now может
IMMORTAL228 7 лет
Он спокойно заменяется кучей аналогов- Nova, Action, ADW и 100500 других
AndreyK 7 лет
Пиксел лаунчер спокойно встал на пятый андроид через рекавери. А на шестой вообще устанавливается и работает через обычный apk.
Guitarko 7 лет

Здравствуйте, коллеги!
Вас приветствует редакция сайта Svopi.ru
Благодарим за интерес к нашему материалу svopi.ru/internet/155763 Просим указать наш ресурс в качестве первоисточника Вашего материала trashbox.ru/topics/107210/prekraschena-razrabotka-launchera-google-now, поставив ссылку в основной части текста данной публикации.
Заранее благодарим за добросовестность, хорошего дня.
С уважением, редакция сайта.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...