adblock check

Galaxy S8 впервые показан на живом фото

Компания Samsung готовится представить дуэт новых флагманов Galaxy S8, которые существенно отличаются от прошлых моделей. В сети появилась первая живая фотография, благодаря которой можно оценить текущие слухи. Источник утечки — небезызвестный Эван Бласс (Evan Blass) из Твиттера.

По сообщениям портала The Guardian, корейский производитель выпустит две модели — с экраном Super AMOLED нового поколения на 5,8 и 6,2 дюйма. Их разрешение — 2960х1440 точек (Quad HD). Площадь относительно фронтальной поверхности составляет 83%. Из-за необычного размера соотношение сторон у смартфонов другое — 18,5:9, что слегка отклоняется от отраслевого стандарта 16:9. Также, как отмечает The Guardian, обе модели Galaxy S8 получат Edge-дисплей с изогнутыми гранями по обеим сторонам.

Линейка Galaxy S8 будет выпущена под управлением Android 7.1 Nougat. В качестве системы-на-чипе ожидается дебют Qualcomm Snapdragon 835, а также нового флагманского процессора производства Samsung. Чипсеты производятся по 10-нанометровому технологическому процессу. С точки зрения производительности прирост составляет не менее 11%. В целом Galaxy S8 будет на 23% мощнее в плане обработки графики и на 20% более энергоэффективным. Емкость аккумулятора составляет 3 000 (Galaxy S8) и 3 500 мАч (Galaxy S8 Plus).

Остальные технические характеристики флагманов Galaxy S8 не менее топовые:

  • 4 ГБ оперативной памяти.
  • 64 ГБ пользовательской памяти с поддержкой MicroSD до 256 ГБ.
  • 12-мегапиксельная основная камера, f/1.7.
  • 8-мегапиксельная фронтальная камера.
  • Прочее: USB Type-C, сканер отпечатков пальцев сзади возле камеры, сканер радужки из Galaxy Note 7.

Что касается дополнительных функций линейки Galaxy S8, то The Guardian сообщает о нескольких новых технологиях, которые появятся в грядущих смартфонах. Как ожидается, следующие флагманы Samsung будут оснащены режимом рабочего стола — аналогом Microsoft Continuum. Он называется DeX и требует HDMI-приставку. Также множество информации поступает про конкурента Siri и Google Assistant от Samsung — Bixby. Он способен обрабатывать более сложные команды, и для его запуска Samsung установит специальную кнопку на корпусе.

В течение последних нескольких лет Samsung представляла новые поколения Galaxy S незадолго до начала выставки MWC в Барселоне. Однако, в 2017 году презентация Galaxy S8 перенесена почти на месяц, поэтому состоится 29 марта в Нью-Йорке. Samsung сообщила, что после окончания расследования возгораний Galaxy Note 7 компании нужно больше времени для тестирования аккумуляторов и других компонентов Galaxy S8. Корейцы стараются максимально далеко уйти от проблемы Galaxy Note 7.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Сперва вы жалуетесь, что у Самсунга не меняется дизайн, а теперь считаете все нововведения в дизайне дерьмом и сплошным неудобством). Имхо, мне нравится, особенно передняя панель
hanneman 7 лет
А камера то, выступает
hanneman 7 лет
И сканер рядом с камерой — самое неудачное расположение из всех возможных мест
Dolmat92 7 лет
Видать технология сканера пальца не так далеко ушла, чтоб её в дисплей встроить. Жаль…
Дизайн не сильно от s7 отличается:/
GGameRus 7 лет
Врядли это вообще самсунг
Он после своих провалов врядли стал бы делать такой Шедевр)
tomacristi 7 лет
Скатились Самсунг до уровня iPhone Plus
Ну хоть Jack всё ещё осталсья :)
akhrapov95 7 лет
Самсунг всегда делали мыло. Просто теперь оно стеклянное....
Venik691 7 лет
По моему это фейк, посмотрите как криво лежит сканер, да и вообще что он делает сзади и разъем похож на microUSB, а не type-C
IvS 7 лет
Автор
Уже говорили, что сканер будет кривым. Насчет MicroUSB — это просто иллюзия. Там Type-C.
BoobyBoo85 7 лет
В Гелекси С8 все разъемы походу тоже съехали в сторону, как и в А-серии 2017 года
IvS 7 лет
Автор
Да, мне тоже так кажется. Это какие-то странные особенности конструкции.
unfor_given 7 лет
LG G6 лучше смотрится
Чем S8
Оставили хотя бы дизайн S7
Цены не было б ему
2zzI 7 лет
Всё же apple — является законодателем моды и стиля телефона.
Снизу — iPhone iPhone'ом… немного печально от этого.
Прямо вспомнил контекстную рекламу: «Фотограф сделал фото девушки за секунду до её смерти.» Только тут фотограф сделал фото за секунду до взрыва.
andrey_kramer 7 лет
боян, можно было просто промолчать)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...