adblock check

Слухи: LG G6 получит виртуального помощника Google Assistant

В гонке виртуальных ассистентов LG не желает «пасти задних». По слухам, корейская компания на текущий момент ведет переговоры с Google и Amazon, чтобы интегрировать помощника Google Assistant либо Alexa в свои будущие смартфоны.

По информации, предоставленной ресурсом BusinessKorea, компания LG готовится выпустить предстоящий флагман G6 с голосовым помощником. Не в последнюю очередь это связано с тем, чтобы восстановить паритет с конкурентом в лице Samsung Galaxy S8, который также ожидается с собственным виртуальным ассистентом Bixby. Для этого компания обратилась за помощью к Google, чтобы та предоставила доступ к технологиям Google Assistant.

Слухи: LG G6 получит виртуального помощника Google Assistant

Как известно, Google Assistant является эксклюзивной «фишкой» смартфонов Pixel. Ассистент также интегрирован в приложение Allo, в умную колонку Google Home и появится в предстоящем релизе Android Wear 2.0. Если компания LG получит права на использование Google Assistant, он перестанет быть особенностью продуктов Google. Такую вероятность подтверждает и сама компания Google, которая планирует позволить сторонним разработчикам использовать возможности Google Assistant в собственных приложениях и сервисах.

Слухи: LG G6 получит виртуального помощника Google Assistant

В случае, если LG не сумеет договориться с Google, у корейцев есть план «Б» – Alexa. Ранее компания уже имела партнерские отношения с Amazon, использовав ее голосового помощника в своих «умных» холодильниках. Для Amazon это был бы первый опыт, когда Alexa появится в смартфоне.

26 февраля LG официально представит свой смартфон G6 на мероприятии MWC 2017 в Барселоне.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...